Home » Интересное » Как сделать снежинки?

Как сделать снежинки?

Как сделать снежинки?

В преддверии Нового года мы привыкли создавать соответствующую обстановку в своих жилищах. Обязательно покупается ёлка, гирлянды, шарики и много других украшений. Не обходится и без атрибутов, которые делаются вручную, тем самым соединяя всю семью перед наступающими праздниками.

Как сделать снежинки?

Неизменным атрибутом праздника считаются искусственные снежинки, которые мы клеим на окна, двери или просто развешиваем в своих комнатах или офисных помещениях. Именно снежинка является настоящим символом Нового года, так как в нашей стране его празднуют зимой. Существует много идей по созданию этого атрибута, к примеру, очень оригинально смотрятся снежинки сделанные на основе фольги, ткани и даже из макаронных кружочков можно сотворить прекрасное украшение. Главное, не бойтесь воплощать все свои идеи и результат сам превзойдет себя! Согласитесь, уже готовые изделия станут прекрасным дополнением новогоднего интерьера. Но все же, чаще всего мы делаем снежинки на основе обычной бумаги, этот материал считается наиболее универсальным.

Как сделать снежинки из бумаги?

Для этого нам понадобятся обычные ножницы и бумажные лист. При чем лист лучше всего брать наиболее тонкий, так украшение получится воздушное и ажурное. Рассмотрим поэтапное создание снежинки с четырьмя лучами.

  • Итак, для начала необходимо лист бумаги привести в форму квадрата и сложить его по диагонали.Как сделать снежинки?
  • Выполняем аналогичное сгибание еще разКак сделать снежинки?
  • Начинаем вырезать узор. Предварительно его лучше прочертить карандашом, для того, чтобы визуально представить себе будущее украшение. Так снежинка получится намного аккуратнее и красивее.Как сделать снежинки?
  • После того как узор будет вырезан, нужно будет медленно развернуть листок в исходное положение. Наша снежинка готова.Как сделать снежинки?

Отметим, что придать оригинальности украшению можно также при помощи красок или используя в основе цветную бумагу. Мы рассмотрели всего лишь один способ создания снежинки, но на этом их количество не ограничивается, так как при помощи фантазии можно изменять размеры, узоры, количество лучей и т.д.

Если вам понравилась статья, расскажите о ней друзьям!

Похожие вопросы: