Home » Интересное » Как сделать коробку из бумаги?

Как сделать коробку из бумаги?

 Как сделать коробку из бумаги

Коробочка из бумаги послужит прекрасной упаковкой для подарка. Пожалуй, сотворение этого изделия сможет осилить каждый, как говорится – было бы желание.

Для изготовления этой простой вещицы потребуется бумага, ножницы и украшения.

1. Сначала займемся крышкой. Потребуется лист квадратной форм со стороной в двадцать один с половиной сантиметра. На нем проводим вертикальные линии.Как сделать коробочку из бумаги?

2. Один угол сворачиваем так, чтоб он был повернут в центральную часть. Потом делаем еще один отворот, чтобы он располагался на линии по центру. После всего работу возвращаем в прежнее состояние, а на листе останутся линии, которые потом понадобятся.Как сделать коробочку из бумаги?Как сделать коробочку из бумаги?

3. Аналогичную работу проводим с остальными углами.Как сделать коробочку из бумаги?

4. С двух сторон выполняем небольшие разрезы.Как сделать коробочку из бумаги?

5. Затем фигуру аккуратно складываем последовательными движениями.Как сделать коробочку из бумаги?

6. Крышка готова, можно переходить к изготовлению дна. Для этого возьмем лист бумаги на три мм. меньше, чем брали для крышки. Дно делается по той же схеме, что и предыдущая поделка и берется для него бумага одного цвета. Для крышки лучше брать яркую бумажную основу с узором или цветочками.Как сделать коробочку из бумаги?

 

Подарочная коробочка готова. Вы убедились, что это делать легко. Стоит сказать, что размеры можно брать разные, главное, чтоб дно коробочки было меньше на 3 мм.

Если вам понравилась статья, расскажите о ней друзьям!

Похожие вопросы: