Морской отдых в мае

Конец весны, как раз время старта турсезона и отличная возможность понежится на солнышке и искупаться в теплом море. Туристические фирмы предлагают широкий выбор путёвок от бюджетного до VIP отдыха, выбор остается за Вами. Итак, куда же отправиться на отдых в мае?

Фешенебельный отдых

Сейчас мы Вам подскажем ряд стран, в которых можно отдохнуть на море как в мае, так и круглый год. Сюда относим такие острова как, Мальдивские, Сейшельские, Канарские, Куба, Доминиканская республика.

Отдых в Индийском океане, на Мальдивах и Сейшелах, это райское место, что подойдет тем туристам, которым для отдыха нужны всего лишь море, солнце, пляж. Температура воздуха + 250, комфорт и уют обеспечены. Но, этот отдых обойдется совсем не дешево, хотя вполне можно найти «горящий тур».

Канарские острова находятся под юрисдикцией Испании, поэтому европейский сервис и горячий темперамент испанцев Вас точно не разочаруют. Также для острова характерна сухая теплая погода, температура воды круглый год + 250, температура воздуха достигает до + 300. Преимуществом будет то, что Вы сможете совмещать пляжный отдых с познавательно-экскурсионным.

Отдых в Карибском бассейне (Куба, Доминикана) запомнится не только белоснежными пляжами и теплым морем, но и отличным сервисом и веселой ночной жизнью. Стоит отметить, что путевка на Карибы даже со скидкой будет стоить весьма не дешево. Поэтому отдых, по праву, можно назвать VIP.

Традиционные направления

В начале мая Вас будут ждать на курортах Египта, Турции, Греции, Кипра, Израиля. Вода в Средиземном и Красном море нагревается до +250…+270, а температура воздуха в +300 позволит приобрести прекрасный загар. К тому же прекрасным дополнением будет система обслуживания в отелях «allinclusive».

По этим направлениям туроператоры частенько устраивают акции, но также не забывайте про систему «Раннего бронирования», это позволит Вам купить тур со скидкой.

Внутренний туризм

Не стоит забывать, что туристический сезон в конце весны стартует и на горячо любимых нами курортах Черного и Азовского моря. Совсем не обязательно ехать заграницу. Единственным минусом будет то, что морская вода не совсем комфортна для купания. Но тем не менее, Вы можете найти много возможностей, как сделать свой отдых незабываемым.