Таможенный брокерГоворя обычным языком, таможенные брокеры являются официальными посредниками. Это специализированные компании, которые производят необходимые операции по оформлению транспортных средств и грузов по просьбе заказчиков и от их имени, получая за это определенную оплату. На сегодняшний день любая таможенно-брокерская услуга становится все более актуальной, потому что законодательная база очень не устойчива и время от времени меняется.

В комплекс услуг, которые предоставляют таможенные брокеры, входит предоставление нужных документов, разного рода деклараций, различных сертификатов, а также иных потребованных таможенными органами данных, которые касаются перевозимых товаров. Также в их услуги входят: предоставление оплаты для обязательных таможенных сборов, декларирование грузов, товара и транспортных средств, осуществление иных операций, которые необходимы для легкого прохождения границы.

В чем преимущество таможенно-брокерских услуг?

Подобные компании на профессиональном уровне подготовят нужные документы, при этом исключается малейшая возможность возникновения каких-либо затруднительных ситуаций для клиентов на таможне. Специалисты данной компании в срок и качественно сделают оформление всех таможенных документов. Брокеры, которые являются высококвалифицированными специалистами своего дела, обеспечат полноценное сопровождение товара, гарантию его целостности и своевременной доставки. Цена будет напрямую зависеть от сложности всего комплекса осуществляемых услуг и количества необходимых таможенных сборов.

Брокерская компания предлагает своим клиентам следующие услуги:

Таможенно-брокерские услуги

  • Cоставление различных таможенных документов;
  • Оформление деклараций на счет экспорта, импорта, а также транзитных перевозок и их предъявление таможенным службам;
  • Оформление сертификатов, допусков, лицензий, а также иных документаций;
  • Получение документов с таможенных складов;
  • Доставка товаров по нужному адресу.

При оформлении заказа обязательно заключается двусторонний договор с компанией на предоставление услуг. Высококвалифицированные сотрудники этой компании, которые к тому же имеют огромный опыт в данной области, помогут своим клиентам разрешить все возникшие проблемы, которые связаны не только с таможенными оформлениями, но и с хранением и транспортировкой различного рода товаров.