Государства с безвизовым режимом для белорусов 2015?Иногда возникает непреодолимое желание побыстрее собрать свои вещи и рвануть на отдых за границу. Помешать такому плану может лишь оформление визы. Регистрация визовых документов – процесс достаточно продолжительный, а также связанный с различного рода трудностями. Но существуют государства, которые примут белорусского туриста в 2015 году без визы. Но, по правде говоря, государств с упрощенным визовым режимом для Белоруссии меньше, нежели для России.

Европейские государстваБезвизовые страны для белорусов в 2015 году?

  • Латвийская Республика. Хотя тур по этой стране для белорусов имеет одну оговорку. Без визы на территорию могу попасть исключительно жители приграничных областей. Время нахождения в данном государстве составляет три месяца. При въезде необходимо будет предъявить внутренний паспорт гражданина Беларуси.
  • Республика Македония. Пребывать на территории этой страны разрешено три месяца, хотя помимо загранпаспорта нужно письменное приглашение от родственников, которое заранее заверено у нотариуса.
  • Молдова, ПМР. В этом регионе можно быть до 13 дней. Белорусским людям необходимо будет показать загранпаспорт, а изредка и туристический ваучер.
  • Российская Федерация. Это государство позволяет перебывать на своей земле не более трех месяцев. Туристу достаточно будет взять с собою внутренний паспорт.
  • Республика Сербия. На просторы этой страны белорусам разрешается заехать на тридцать дней. При себе надо иметь загранпаспорт и билет на родину. Иногда могут потребовать документы, которые подтверждают финансовое благополучие путешественника на время пребывания в стране.
  • Украина. Чтобы побывать в этом государстве, нужен всего лишь внутренний белорусский паспорт. Быть в стране можно не больше трех месяцев.
  • Черногория. Для посещения этой европейской страны необходимо приглашение от друзей либо родственников или туристический ваучер турагентства. Территорию страны надо покинуть спустя месяц.
  • Турецкая Республика Северного Кипра. Посетить данное государство можно на тридцать дней. С собой нужно взять загранпаспорт, выписку из банка, билет обратно.

Поездка по Азиатским странам

Некоторые Азиатские страны также принимают туристов из Республики Беларусь по упрощенному визовому режиму:

  • Азербайджанская Республика. Время пребывания в данной стране для белорусов не ограничено. При себе нужно иметь только внутренний либо загранпаспорт.
  • Республика Армения. Присутствовать в Армении разрешено любое количество времени. После въезда в страну необходимо будет показать заграничный паспорт.
  • Грузия. Чтобы попасть внутрь страны, нужен паспорт заграничного образца, билет домой и подтверждение платежеспособности белоруса. Быть в Грузии разрешается в течение двух месяцев.
  • Абхазия. Белорусским гражданам виза сюда не нужна. В республике можно быть всего два месяца. Набор документов: загранпаспорт, приглашение от родственников, бронь отеля. Изредка может понадобиться подтверждение платежеспособности путешественника.
  • Республика Казахстан. Приехать в эту страну только с заграничным паспортом можно каждому белорусу. Разрешенное время пребывания без визы: максимум девяносто дней.
  • Китайская Народная Республика. Данная страна открыта для подданных Беларуси, которые путешествуют с туристической группой или которые могут показать туристический ваучер. Находится в стране разрешено максимум тридцать дней. На Китайской границе надо предъявить паспорт, а также ваучер.
  • Республика Кыргызстан. Страна рада белорусам без визы на целый месяц. При этом с собой надо будет взять только паспорт заграничного образца.
  • Малайзия. В стране разрешено быть тридцать дней, однако при условии предъявления билета домой. Обязательно каждому туристу надо взять загранпаспорт.
  • Монголия. Попасть в это государство могут белорусы, которые имеют следующие бумаги: официальное приглашение, купленная путевка в здравницу либо больницу. Находиться тут можно максимум месяц.
  • Республика Таджикистан. Чтобы гражданина Белоруссии пропустили в эту страну нужно показать лишь загранпаспорт. Быть на территории можно не больше девяноста дней.
  • Республика Узбекистан. Сюда нужен внутренний паспорт. В Узбекистане можно быть не более трех месяцев.
  • Виза в Турции белорусам не потребуется. В стране, граждане РБ, могут отдыхать не больше месяца за одно путешествие. В продолжение года турист может побывать в Турции девяносто дней. Предъявить придется загранпаспорт, бронь гостиницы, ваучер турфирмы, билет домой.

Страны-партнеры в АмерикеСтраныв которые белорусам можна без виз в 2015?

Граждане Республики Беларусь в 2015 году могут без визы побывать в следующих государствах Южной Америки:

  • Боливарианская Республика Венесуэла. В данной стране можно отдыхать только три месяца, не больше. С собой надо взять паспорт заграничного образца и билет домой. Порой пограничники могут попросить показать документы, которые подтверждают финансовые возможности туриста на период поездки.
  • Республика Перу. Страна хорошо принимает гостей из Беларуси и не требует виз. Туристам позволено быть в государстве не более трех месяцев. Из документов нужен лишь загранпаспорт и выписку с банка. В выписке должно хватать денег на время проживания в Перу.

Государства Северо-Американского континента с безвизовым режимом для Белоруссии в текущем году:

  • Республика Гондурас. Эта страна рада белорусам без виз на тридцать дней. На границе проверяют загранпаспорт и приглашение от друзей либо родственников. По приезду турист должен купить и заполнить миграционный документ на английском языке (его цена не больше 5$).
  • Республика Никарагуа. На «никарагуанской земле» туристам из Белоруссии позволено оставаться не более тридцати дней. Получение визы происходит на границе, по этой причине с собой надо взять паспорт, а также две фотографии размером 3 на 4.
  • Республика Панама. Страна открыта для белорусов без виз, которым, однако, надо будет купить карту туриста (стоит 50$). Быть в стране можно шестьдесят дней включительно. При пересечении границы нужно будет показать паспорт заграничного образца и билет назад.
  • Республика Эквадор. В «банановую» республику без визы можно ехать максимум на 90 дней. С собой у туристов должны быть загранпаспорта и выписки из банков.
  • Республика Гаити. В этой стране белорусы могут задержаться до трех месяцев, однако при себе у каждого должен быть паспорт и билет на родину.
  • Только одна центрально-американская страна, Куба, готова давать право белорусам приезжать без визы. На «острове свободы» разрешено быть максимум месяц. С собой турист должен взять паспорт, приглашение родственника либо друга, а еще, документ о платежеспособности из банка.

Безвизовые страны Океании для БелоруссииГде для белорусов безвизовый режим в 2015 году?

  • Самоа Западное. Чтобы отдых в стране не привел к проблеме, нужно не забыть выехать из нее, после 60-ти дневного периода. Предъявить на границе надо загранпаспорт, а также билет домой.
  • Микронезия. Побывать в данной стране без визы можно не больше тридцати дней. С собой надо взять паспорт и обратный билет.

Африканский «безвизовый» континент

Оформить визу в Маврикий белорусам надо на границе. По этой причине с собой надо взять не только паспорт, но и 2-е фотографии формата 3 на 4.

Туристам нужен ваучер от турфирмы либо официальное приглашение.

Во время вылета из страны нужно поставить штамп, который стоит двадцать баксов.

Чтобы побывать в перечисленных государствах, белорусам не нужно предварительно получать визы. Необходимо будет попросту предъявить некоторые документы либо приглашение от родственников.