Стоимость аренды комнаты в Московской области?Осенью рынок съёмного жилья в Москве становиться наиболее популярным у арендаторов. Поэтому стоимость и запрос на жилую площадь в столице России не редко превышает разумный предел и большое количество людей более активно начинает рассматривать варианты аренды комнаты в Московской области.

Достаточно важное место в стоимости на областное жилье занимает доступность транспорта до административного центра. Среди самых популярных городов можно выделить – Люберцы (близко к станции метро), Красногорск, Химки (находятся рядом с Москвой, много бизнес-парков), Одинцово (есть возможность поехать по Рублевскому шоссе), Реутов (станция метро «Новокосино»), Мытищи (возможность проезда на скоростной электричке). В упомянутых городах стоимость аренды жилья, обычно, в «высокий сезон» вырастает на двадцать процентов, в других – от пяти до десяти процентов.

Цена аренды жилплощади в Химках

Сегодня  в Химках аренда комнаты стоит от семи до одиннадцати тысяч рублей ежемесячно. Зачастую это маленькие комнаты в квартирах панельного дома.

Надо сказать, что в Химках предлагается больше всего жилых помещений в аренду, по сравнению с остальными городами Московской области. Комнату там реально снимать по цене от семи с половиной тысяч рублей в месяц.Сколько стоит снять комнату в Подмосковье?

Цена аренды жилья в Реутове

С того момента, когда в Реутов проложили станцию метро, стоимость аренды возросла примерно в четверть. Комнатку там реально снимать за восемь – десять тысяч рублей за месяц, комнату . Не иначе, как из-за построенного метро, с недавних пор городок стал одним из наиболее популярных мест у арендаторов недвижимости.

Приблизительная цена аренды квартир и комнат в Красногорске и Балашихе

Стоимость в Красногорске также выросла. За одну комнату  сегодня просят – десять – пятнадцать тысяч рублей.

Стоит учесть тот факт, что Красногорск считают, некой столицей Московской области, из-за того что там, расположена администрация Московской области и присутствует один из самых больших выставочных центров «Crocus Expo», а также концертный зал «Crocus City Hall».

В Балашихе стоимость аренды комнат меньше, там за восемь — двенадцать тысяч рублей реально подобрать хорошее помещение. Комнаты «среднего качества» там сдаются начиная с минимальной по области цене – от семь/восемь тысяч рублей.

Где в Московской области реально отыскать недорогое жилье?

В случае, когда бюджет сильно ограничен, следует более внимательно приглядеться к более «дальнему» Подмосковью.

В том же Подольске одна комната (без хозяев!) в месяц будет обходиться в шесть тысяч рублей.

Для сравнения, совсем в глубинке Московской области, за сотню километров от МКАДа, комнатку в принципе реально найти – за пять – семь тысяч рублей.

Сколько стоит снять комнату за МКАДом?Снимая жилплощадь в Подмосковье, рекомендуется, для начала продумать, как доезжать до работы (в столицу), какое количество денег и сил это будет забирать и выгодно ли это будет. Стоимость аренды жилья, в Московской области, естественно, более привлекательная, однако иногда на финансовые затраты на дорогу могут быть большими, нежели если бы арендатор снимал комнату в самой Москве.