Из-за чего швейная машинка пропускает стежки?Даже лучшие швейные машинки ломаются. В случае, когда швейная машинка не шьет ровную строчку и пропускает стежки а простроченная строчка распускается то это говорит от том, что спутались настройки а может и случилось повреждение машины.

Частенько вину повреждения реально установить лично, тщательно прочитав инструкцию. Но все-же самому пробовать ремонтировать швейную машинку не стоит, если вы не хотите сделать хуже, поломав какую-то деталь.
Похожие проблемы могут возникнуть как с бытовыми швейными машинками, так и с промышленными, хотя есть реальная непохожесть: дефект даже одной промышленной машинки влияет на процесс всего производства. Следовательно, в этих случаях важно вовремя настроить швейную машинку.

Обычно неисправности швейной машинки состоят в том, что она не точно выполняет свои функции: ломается игла, рвется нитка, стежки выходят кривыми. Виновником этого выступают несколько факторов:

* Применение игл, не предназначенных для определенного вида швейной машинки. Иголка может не отвечать толщине нитки либо плотности материала. В итоге иголка или сломается, или согнётся. При таком раскладе нужно выбрать подходящие для швейной машинки иголки. Отдельный тип иглы нуждается в особенной толщине нити, когда такая пропорция подобрана неправильно, швы будут выходить не особо плотными либо игла будет ломаться.
* Пробита игольная пластинка. Когда неисправности пластинки невесомы, тогда реально лимитироваться шлифованием окна игольной пластинки. Когда же поломка более существенная, нужно будет поменять игольную пластину.
* Сбились настройки механизма, который опускает и поднимает иглу а также двигает притягиватель нити. Точно выставить механизм самому достаточно тяжело, потому что он сквозь валы связан с челночным механизмом. Мельчайшее расхождение с настройками приведут к проблемам в работе швейной машинки.
* Повреждение челночного гнезда. Когда ломается челночное гнездо, машинка не будет шить так как нитка будет все время рваться.

Иная группа обычных поломок связана с поломкой моторчика в электрических швейных машинках. Они всплывают, когда не включается швейная машинка или не работает моторчик, также можно слышать запах гари. Главные виновники выхода из строя моторов:

* Обрыв проводков
* Обрыв обмотки мотора
* Повреждение пакетника

У электронных швейных машинок ломается автоматика. Это поломка видна когда: моторчик не заводиться, машинка не работает, а запаха гари нет. Наиболее популярные причины:

* Поломка компьютера, вмонтированного в швейную машинку
* Поломка системы управления швейной машинкой

В таких ситуациях детали следует заменить.