Когда Европа переходит на летнее время

А знаете ли Вы, что в Европе переход на летнее время осуществляется везде, кроме всего лишь трех стран? Это Россия и Белоруссия, относительно недавно отменившие такой переход, в компании более опытной Исландии. Таким образом, практически в любой стране континента этот вопрос актуален.

Когда переводить стрелки

А вот тут, собственно, никакой особой загадки нет. Конечно, в мире существуют страны со своими причудами, которые могут переводить стрелки часов в такой день, в какой им в голову взбредет, однако вся Европа всегда переводила стрелки часов в один и тот же день. То же самое касалось и России, а если Вы подзабыли, происходило сие ночное таинство в ночь на последнее воскресенье марта.

Дискуссии по поводу целесообразности летнего времени

Если Вы думаете, что противники летнего времени живут только в трех вышеобозначенных странах, то Вы неправы. На самом деле, споры об отмене летнего времени ведутся во многих странах, а в некоторых оно даже отменялось, но затем вводилось заново. Поэтому, возможно, к России, Белоруссии и Исландии когда-нибудь присоединятся и другие европейские страны.