альтернативы ex.ua

В первую очередь, банальный vk.com. Там находится самое большое хранилище аудио- и видеофайлов. Скачать музыку или видео из вконтакта можно с помощью сторонних приложений или плагинов к браузеру, которых очень много в интернете, например, vksaver.

Во вторую, любой торрент-трекер, например rutracker.org. Конечно смотреть контент онлайн там нельзя и нужна регистрация, зато данный торрент является самим большим хранилищем файлов на просторах СНГ. Перед регистрацией, Вам необходимо прочитать инструкцию, как пользоваться торрентами

Другие известные торренты (Украина/Россия):

tracker.0day.kiev.ua

tfile.ru

torrents.ua

megashara.com

firebit.org (торрент без регистрации)

Прямые/косвенные аналоги ex.ua

fs.ua – рекомендательная медиа-сеть. Можно смотреть и качать медиа-файлы без регистрации.

uakino.net – то же самое (несмотря на название, на сайте также есть музыка и изображения).

zserial.net – можно смотреть и качать сериалы без регистрации (лично у автора посмотреть так и не получилось из-за нареканий браузера о необходимости обновить плагин, но может у вас получится).

filmin.ru – фильмы и мультфильмы онлайн.

video.jampo.com.ua – можно смотреть и скачивать видео (в том числе и фильмы) без регистрации. К сожалению, сервер часто перегружен, из-за чего ресурс заметно подтормаживает.

my-hit.ru – можно смотреть фильмы без регистрации, а также скачивать торренты к ним для последующей закачки на компьютер.

Как видим, выбрать есть из чего, если уметь пользоваться Google. Поэтому не стоит делать из закрытия ex.ua большой трагедии.