Как подобрать детские ролики?Ролики – один из самых популярных видов детского досуга. К тому же это отличное средство привить ребенку любовь к спорту. Ролики развивают опорно-двигательную и сердечно-сосудистую систему малыша, укрепляют мышцы. Короче говоря, катание на роликах не обычное развлечение, а еще и хороший спорт. А чтобы не попасть впросак, и приобрести отличные ролики для своего любимого дитя, следует пользоваться простыми правилами которые будут изложены дальше.

Производитель роликов

К выбору производителя роликов нужно относиться серьезно. Лучше всего покупать ролики популярных брендов, которые зарекомендовали себя на рынке. Хотя стоят они и дороже, зато обеспечивают безопасность и комфорт. Это к примеру итальянские фирмы «Rollerblade», «Fila» либо российские «Explore» и менее дорогая «AMIGOSPORT». Итальянские производители производят совсем не дешевые ролики, однако они считаются самыми лучшими и безопасными. У роликовых коньков из Российской Федерации качество заметно хуже, однако всем нормам и стандартам соответствует.

Размер детских роликов

Тут есть свои тонкости. Например, носки, приобретенные конкретно под катание на роликах. Спортивные носочки, в которых ноги не потеют, не покрываются сыпью и раздражением. Замена им – хлопчатобумажные носки, без синтетических материалов. Конкретно на такие носки и надо примерять ролики. Размер надо выбирать точно по ноге. На сегодняшний день в продаже есть раздвижные ролики для детей, с которыми не надо будет все время приобретать роликовые коньки с новым размером. Иначе говоря, посмотрев на детские ролики можно узнать размер, который в данный момент носит ребенок. Кроме этого указан самый большой размер, до которого роликовые коньки можно раздвинуть. Таким образом, можно устанавливать необходимый размер, ноге будет хорошо и комфортабельно. Однако важнее всего примерить ролики на ногу дитя. Не стоит покупать рассматриваемый спортивный инвентарь без своего сыночка или доченьки. Ребята должны лично протестировать комфортабельность ботинка роликов.

Ботинок роликовых коньков

Какик детские ролики лучше?Лучше всего покупать мягкие ботинки, потому как через них лучше дышит нога, они не натрут, и вряд ли надавят. Детям в таких ботинках удобно, не жарко, и не холодно. Этим ботинком нереально натереть мозоли. Нужно помнить, что роликовые коньки должны быть легкими, это немаловажно. Тяжёлый ботинок и ролики в целом, будут способствовать усталости, плоскостопию и другим тяготам.

Приспособления для фиксации ноги

К таким приспособлениям относятся шнурки и верхняя клипса – самая высшая застёжка на ботиночке снаружи. Ремень для пятки – находится по центру ботиночка, сверху шнурков. Благодаря этим вещам ребенок может фиксировать ножку с определенной силой, чтобы она стояла неподвижно, но и не была сдавлена. Плохо зафиксировав ножку можно получить вывих, растяжение или даже перелом.