удаление статуса скайпа

Как удалить статус в скайпе (Skype)?

Статус – способ передать, видящим вас пользователям, ваши мысли или настроение. В наше время статусы обрели популярности среди всех пользователей социальных сетей, а также программ текстового и голосового общения. Такая «статусная лихорадка» не обошла стороной и скайп, его пользователи никогда не брезгуют разнообразить свои страницы интересными статусами.

Как удалить статус в Skype?

В программе скайп, статусы существуют двух видов – сетевые и личные. Первые отображают ваш сетевой статус, то есть ваше рабочее состояние – например, в сети ли вы, заняты, либо свободны и прочее. Для его удаления или изменения необходимо щелкнуть по значку программы в панели инструментов, перейти во вкладку сетевой статус и выбрать нужный значок. Отметим, что если вы долгое время отсутствуете за компьютером, а программа включена, то через пару часов скайп сам изменит ваш текущий сетевой статус на «Нет на месте».

Выбор сетевого статуса в скайпе

Как удалить статус в Skype?

Личный статус, или индикатор настроения – показывает всем пользователям скайпа то, что вы желаете им сообщить, например, ваши личные мысли. Установить его проще простого, достаточно перейти в настройки параметра «Календарь» и ввести то, что вы хотите сообщить всем пользователям. Удаление такого статуса произвести еще проще – достаточно выделить его мышкой и нажать клавишу «Delete» на клавиатуре, после этого статус сразу исчезнет.

Персональный статус в скайпе - индикатор текущего настроения

Пример персонального статуса

Сегодня мы с вами научились устанавливать и удалять свои статусы в программе скайп, как видите – сделать привычную программу еще интересней – не так-то сложно.