Home » Компьютеры » Как установить Windows 7 на ноутбук?

Как установить Windows 7 на ноутбук?

Как установить Windows 7 на ноутбук?

Как-то задолго до появления Windows 8 была информация о невозможности устанавливать другую операционную систему на компьютеры, имеющие новую систему.  Эта новость заставила множество людей поволноваться. Даже требовались объяснения от официальных представителей Майкрософт. Люди, пытающиеся переустановить восьмую версию виндовс на седьмую, тратили кучу времени на выяснение причин невозможности этого сделать. Пытались перерыть весь интернет в поисках решения этой задачи.

Спустя время выяснилось, что причина всему этому, функция “secure boot”, а именно в ее включении по умолчанию. Именно она препятствует установлению других операционных систем. И кто не знает о ее наличии, тому придется долгое время трудиться над поиском причин. Но даже, если вы отключите эту функцию, то вы не сможете начать загрузку виндовс восемь, а это вам и необходимо для переустановки. По мнению Майкрософт вы должны понимать, что при покупке ноутбука с системой виндовс восемь, переустановить ее вы не сможете.

Сейчас рассмотрим пошаговые действия для переустановки Windows 8 на Windows 7. Первое: заходим в bios. Для этого нажимаем F2 при включении устройства и делаем переход на раздел security. В нем ищем строку security boot control. Там изменяем функцию включено (enabled) на функцию выключено (disabled).  Обязательно сохраняем эти изменения нажатием F10 и подтверждаем все это клавишей Enter. Перезагружаем устройство и несколько раз нажимаем Esc. Делаем это для попадания в меню устройства загрузки. Знайте, что в bios такой возможности не будет. Вставляем диск в дисковод. Делаем это до выше описанных действий. После того как выберете устройство, установите операционную систему.  Но не забудьте такой нюанс: вам придется полностью форматировать жесткий диск, а также все разделы восстановления.

 

Если вам понравилась статья, расскажите о ней друзьям!

Похожие вопросы: