Home » Компьютеры » Компьютерные игры » В чем популярность браузерных игр?

В чем популярность браузерных игр?

Ежегодно в мировой индустрии электронных игр и развлечений возникает что-нибудь новое, яркое и инновационное. Судя по статистике, количество компьютерных и виртуальных игр не только не уменьшается, но и неуклонно растет и приобретает все большую популярность.
Типичная браузерная игра
Но, несмотря на новые тренды в онлайн пространстве, браузерные игры не сдают позиций и крепко держатся на плаву среди увеличивающегося количества конкурентов.

Секрет популярности?

Этому есть несколько объяснений. Немногое количество игроков нуждаются в сверхсложных и фотореалистичных проектах. Да и компьютеры у большинства пользователей не поддерживают игры ААА класса.

У таких геймплеев обычно есть ограниченное количество поклонников, которые оптимизируют свои машины под определенные потребности.

Браузерные игры без проблем открываются на любом компьютере и с любого браузера. Основное их предназначение – быть ареной для оттачивания умения игроков, которые желают потом перейти на более сложные проекты.

Графика

Графика браузерок является каркасом, на основе которого фантазия геймера сама дорисовывает детали и мелочи.

Современные браузерные игры отличаются тем, что игровое пространство сближает, и среди огромного количества пользователей часто возникают приятельские и даже дружеские отношения.

Для многих пиксельные человечки – персонажи, созданные ими, становятся чем-то вроде средства для снятия стрессов и ухода от реального мира. С помощью их человек может частично самореализовываться, что помогает повышать свою самооценку.

Установка

Для пользователей со слабыми компьютерами важным является то, что многие браузерные игры не требуют установки клиент-программ и долгого скачивания. Они не занимают драгоценное место на жестком диске, а в некоторые из них можно играть даже без регистрации.

С каждым годом качество браузерных игр возрастает. Сегодня это уже не трехкнопочные примитивные игрушки, а сражения огромных масштабов с тысячами действующих персонажей. При их создании используются новейшие технологии, и графика последних продуктов уже сравнима с более высокими категориями игр.

Популярности служит также то, что для особых ценителей и постоянных пользователей существуют платные игры, для тех же, кто просто желает скоротать время – огромный выбор бесплатных. Дополнительный позитив игрок получает от общения с другими геймерами.

Если вам понравилась статья, расскажите о ней друзьям!

Похожие вопросы: