Электронная валюта

Что такое биткоин?

В последнее время всю интернет – общественность поразила новость о создании новой электронной валюты, которая имеет странное и непонятное название – биткоин. Что же это такое?

Начнем с того, что это никакая не новая система, она была создана в 2008 году, но охватила русскоязычную интернет – аудиторию только сейчас. Данная электронная валюта аналогичная обыкновенной, но с тем условием, что ее нельзя получить в физическом виде, она доступна только в электронной версии. Как и все валюты, она может быть обменена, в соответствии с текущим курсом, то есть ее можно обменять на вполне реальные деньги. Важным моментом является то, что данная система полностью построена на анонимных принципах, и отсутствует привязка к какому – либо государству.

Что такое биткоин майнинг?                                       

С основным понятием мы разобрались, теперь рассмотрим что же такое майнинг в данной системе. Майнинг – процесс получения прибыли из данной валюты путем нахождения путем обмена данной валюты. Делается это благодаря вашему компьютеру, который подключаясь к всеобщей сети, получает случайным образом определенный ключ, который приносит вам заветные деньги. Важно знать, что данная система построена сложным образом и чтобы получить хоть существенную прибыль, нужно постоянно находиться в сети и иметь мощный компьютер (а желательно сервер).