Приставка от apple

Что такое apple tv?

Apple TV – приставка от одноименной компании, служащая пользователю в качестве домашнего кинотеатра, представленная цифровым мультимедийным проигрывателем. Внешне она напоминает в виде красивой металлической коробочки, однако в ней отсутствует дисковод, зато полно разъемов для подключения современного телевизора или монитора высокой четкости, начиная от HDMI, и кончая USB 2.0.

Что такое apple tv приставка?

При первой покупке и открытии коробки с apple tv, мы также можем обнаружить помимо приставки сетевой кабель, руководство пользователя и пульт – комплектация более чем достойная.

Как только вы установили приставку к своему экрану, при наличии интернета, вам будет предложено настроить синхронизацию файлов мультимедии с помощью iTunes. После довольно продолжительной настройки берем пульт в «привязываем» его к своей приставке, готово! Теперь можно свободно пользоваться данным устройством.

А зачем все – таки apple tv вообще нужен? И не проще ли будет заменить его обыкновенным DVD – проигрывателем? Во – первых, в отличие от обычного проигрывателя тем, что кроме фильмов можно также проигрывать видео практически всех форматов, просматривать его в интернете, слушать музыку, смотреть фотографии и пользоваться подкастами. Плеера предыдущего поколения, к сожалению, такого не могут.