что ответить на я тебя люблю

Казалось бы, фраза «я тебя люблю» должна у всех людей вызывать одинаковые эмоции в любой ситуации, ведь некоторые ждут этой фразы всю жизнь, но на самом деле эти слова не всегда воспринимаются как нечто долгожданное или просто приятное – иногда они сулят настоящие проблемы.

Что ответить, если чувства взаимны?

Тут-то как раз все просто. Скажите то же самое в ответ, можно добавить какие-нибудь нежные слова, а еще лучше – докажите свою любовь делом, хотя бы тем же поцелуем.

Что ответить, если чувства не взаимны?

А вот тут уже все намного сложнее. Вариативность ситуации заключается в том, что Ваши отношения с человеком, сказавшим эту фразу, теперь точно изменятся, но реакция человека может быть вам как безразлична, так и принципиальна. Тем не менее, самая главная ошибка, которой чаще страдают женщины – это не реагировать на ситуацию вообще никак. Другая ошибка – настолько бояться «обломать» человека, что стремление показать свое хорошее дружественное отношение (не любовь!) к нему будет расценено как взаимность.

Если Вы не хотите обидеть человека и хотели бы продолжать с ним общение, постарайтесь понятно, но мягко объяснить ему, что такое его отношение Вам очень приятно, но Вы не разделяете настолько глубоких чувств. При этом отдельно скажите, что Вы хотели бы остаться друзьями – если все сделать правильно, есть вероятность, что человек действительно будет продолжать с Вами общаться.

Если же человек Вам безразличен, или, хуже того, противен, замените мягкость на четкость и ясность. Не обязательно грубить человеку или «посылать» его, но он должен понять, что взаимности нет, и шансов на нее в будущем тоже нет. Это должно помочь Вам снять многие проблемы в будущем. Обратите внимание, что прямой ссоры все-таки желательно избежать, поскольку действия огорченного, обиженного и разозленного человека порой могут быть совершенно непредсказуемы.