что будет если выпить молоко с йодом

Казалось бы, и молоко, и йод в организме лишними не будут – и то, и то полезно для организма в определенных количествах. Но Вы ведь никогда не видели человека, пьющего обыкновенный йод, правда? Все дело в том, что в организм человека необходимое количество йода поступает с пищей, тогда как привычный нам йод в пузырьках является токсичным веществом.

Зачем обычно пьют йод с молоком?

Йод с молоком является одним из «народных» средств для прерывания беременности. Считается (и не зря), что такой «коктейль» способен убить плод, и проблема незапланированной беременности будет решена.

Почему пить йод с молоком ни в коем случае нельзя

Начнем с того, что большинство «народных» средств имеют кучу побочных эффектов, поэтому лечиться все-таки лучше с помощью профессиональных медиков. Не стоит также забывать, что обыкновенный йод токсичен – совсем не факт, что плод погибнет, но здоровым ребенок после таких опытов уже не родится. Не удастся сохранить здоровье и горе-мамаше – в лучшем случае, йод обожжет стенки пищеварительного тракта, в худшем возможна полная потеря способности иметь детей. В особо тяжелых случаях употребление йода с молоком способно привести даже к летальному исходу, поэтому, что бы Вы не решили, избегайте употребления подобных «коктейлей».