Чем заняться в аэропорту до отлета

Чем заняться в аэропорту? Этот вопрос беспокоит всех пассажиров, а так же встречающих и провожающих. Время препровождения может быть как платным, так и бесплатным. Можно выбрать один из них или устроить микс из предложенных вариантов. Оптимальные варианты – это:

  • посещение интересных мест (если ожидать нужно 3 или более часов);
  • работа за ноутбуком;
  • фото сессия в аэропорту;
  • сделать запись в личном дневнике и многое другое.

Большой популярностью пользуется общение в социальных сетях.

Чем заняться в Пекинском аэропорту

Находясь в Пекине, вы можете выйти в город. Сделать это можно самому, или наняв гида, который расскажет много интересного и познавательного. Если у вас нет такого желания, то погуляйте внутри аэропорта. Это огромное сооружение, по которому вы можете перемещаться на электрокаре или шатле. Только представьте: от паспортного контроля до регистрационной стойки пешая прогулка может занять 30 минут. В зале ожидания можно отдохнуть в почасовой гостинице, погулять по магазинам и кафе, а так же воспользоваться зоной отдыха, в которой есть телевизор. Владельцы китайского номера могут пользоваться интернетом. Несмотря на это, получить доступ к всемирной паутине может каждый желающий. Для этого необходимо воспользоваться автоматом, который выдаст чек с логином и паролем в обмен на скан паспорта или китайского ID. Магазинчики и кафе не работают с 28 ночи до 8 утра, поэтому нужно заранее приобрести еду и питьевую воду.

Чем заняться в аэропорту Мюнхена

Если вы располагаете достаточным количеством времени, то можно выбраться в город, ведь аэропорт находится на расстоянии 36км от самого Мюнхена. Добраться до города можно тремя способами:

  • на автобусе;
  • на такси;
  • на электричке.

Путешествуя компанией, приобретите групповой билет. Сделать это вы сможете в специальном автомате. После 24 ночи в городе все закрыто за исключением ночных баров и гей-клубов. Именно поэтому не стоит рассчитывать на слишком бурное проведение времени. Желая посетить музей, помните, что они не работают по вторникам и субботам. Что касается кафе и ресторанов, то они могут быть как чисто женскими, так и мужскими. Прощаясь с городом, можно повесить замок любви на мосту через реку Изар, а ключ выбросить в ее воды.

Стандартные занятия во всех аэропортах

Все аэропорты предлагают шопинг по магазинам от Armani, Mulberry, Lufthansa Wordshop. Можно посетить ресторан, кафе или закупить продукты в супермаркете Edeka. Совершив покупку, товар можно оставить в камере хранения. Любители пива могут заняться дегустацией пенного напитка в ресторане Airbraeu. Кстати, его варят прямо в аэропорту. Любителям фотографироваться можно порекомендовать фото сессию на смотровых площадках, а любители экскурсий могут воспользоваться туристическим автобусом с гидом. Он курсирует по аэропорту. Тренажерный зал, бассейн, сауна и многое другое – все это к вашему распоряжению. Если с вами ребенок, то можно посетить игровой центр Kinderland, в котором есть кинотеатр, а в специальном зале можно отпраздновать день рождения малыша. В субботу проходят семинары, которые так же может посетить каждый желающий. В случае необходимости, в медицинском центре «Airportclinic M» можно получить консультацию интересующего специалиста, вплоть до пластического хирурга. Те, кто летят авиакомпанией Люфтганза, могут выпить чашечку кофе со сливками, чай или горячий шоколад – это бесплатно.