Зачем нужно много денег?
Как зачем? Разве вы не знаете, что счастье, хоть и не в деньгах, но в их количестве? Ну, если не верите, читайте дальше.

Обычно «не в деньгах счастье» говорят те, у кого их нет. И не было никогда. Вот, представьте себе, что вам очень хочется какую-нибудь вещь. Например, новая версия Apple iPhone или (не будем размениваться на мелочи) последняя модель Porsche Cayenne. А денег на нее нет. Будете вы периодически ощущать дискомфорт? Несомненно. Будете ли вы счастливы, когда богатый дядюшка подарит вам Порш на день рождения? Еще как! А теперь представьте, что у вас много денег. Пошли и купили все, что нужно. Скажете, главное не материальные ценности, а духовное развитие? Так на духовное развитие тоже нужны деньги: ходить в театр, читать хорошие книги, заниматься спортом, путешествовать — это все не бесплатно.

Когда в наличии много денег, не нужно тратить последние нервные клетки на мысли, как прокормить семью, как дотянуть до зарплаты, или съездить отдохнуть в максимально бюджетном варианте. Деньги сами по себе не приносят счастья, они — средство, благодаря которому быть счастливым намного проще. В заключение будет уместным привести цитату Олега Тинькова (известный предприниматель-мультимиллионер):

Я еще не видел ни одного счастливого человека без денег, если он не буддист с третьим глазом.

Делайте выводы.