когда умер ленин

Тайна смерти «Вождя народов»

Великий революционер, коммунист Владимир Ильич Ульянов (более известный как Ленин) скончался зимним вечером 21 января в 1924 году. Это известно, благодаря сохранившемуся официальному свидетельству о смерти.

Из этого же документа можно узнать, что главной причины ухода из жизни вождя всех пролетариев, было резкое усиление потока кровообращения в головном мозге, которое сопровождалось обильным кровоизлиянием. Некоторые современные врачи развивают версию, что смерть Ленина, это тяжелое последствие после сильно заболевания – атеросклероза сосудов, с которым вождь был знаком не понаслышке.

Но в 2004 году многих потрясла редакция зарубежного «European Journal of Neurology», который провел свое независимое расследование по поводу смерти Ленина, сопоставлял различные факты и медицинские выписки, а также показания потомков свидетелей и пришел к выводу, что красный революционер умер от нейросифилиса.

Данное заявление подвергло многих в шок, в частности многие современные коммунисты объявили журнал в обмане и фальсификации официальных документов.