Какое количество памяти нужно для Windows 7?

Руководящие принципы под более конкретные требования.

Microsoft выпускает базовые требования для установки ОС Windows 7. Как показывают тесты «семерка» предлагает достойные значения в размере 16 ГБ для 32-разрядной ОС, и 20 ГБ для 64-разрядной ОС. Фактические требования к свободному пространству крупнее. Значительно крупнее! И вы должны тщательно спланировать, на чем будет основываться функциональность ОС Windows 7 в вашем видении. Microsoft Windows 7 предлагает действительно широкий спектр расширенной функциональности и производительности. Если включить лишь некоторые особенности, вы сможете быстро превзойти пределы жесткого диска с 80 Гб — а это в четыре раза больше опубликованного минимума. После такого, пользователь обычно будет тщательно рассматривать приложения и требования по количеству данных.

Начиная говорить о снижении основных требований операционной системы, обязательно следует рассматривать вопрос: будете ли вы использовать параметры питания, которые включают режим гибернации. На мобильном устройстве режим гибернации защищает активные данные, но так вы теряете энергию батареи. Вы можете использовать режим гибернации на настольном ПК, а также на мобильном устройстве в качестве средства, чтобы помочь в производительности и в экономии энергии. Режим гибернации нуждается в дисковом пространстве, равным объему установленной оперативной памяти.

Далее нужно рассмотреть количество пользовательских профилей, которые вы запланировали одновременно поддерживать в системе. Рекомендация – 1 ГБ для каждого пользователя. Так поддерживаются все основные настройки приложений, временные файлы Интернет контента(в том числе видео и аудио), профиль пользователя, и другие эксплуатационные параметры.1 ГБ не включает отдельные требования по количеству информации — нужно учитывать локальные требования к объему данных после подсчета минимальных требований к пространству для ОС, основанных на функциональности.

Не забывайте про 100-200 MB в Windows 7 для преисполнительного раздела, и выделение дискового пространства для MFT / NTFS разделов. Хотя они и используют дисковое пространство совсем незначительно. Количество гигабайт будет варьироваться в зависимости от драйверов и инструментов которые вы способны выбрать, чтобы добавить к RE / PE разделы, размер кластера на диске, и фактического размера привода. В пример предлагается 1 ГБ, которого должно хватить, если вы не установите больших драйверов или приложений.