Цена самого дешевого телефона в 2016 году

Если говорить о самых дешевых телефонах, то различные производители предлагают достаточно оригинальные решения, способные завоевать много поклонников. Дешевый не означает плохой. Большинству людей не нужен дорогой телефон с различными функциями, а достаточно лишь трубки для осуществления звонков. Такой телефон не слишком жалко разбить или потерять. В категории до 2-3 тыс. руб. представлен достаточно большой ассортимент моделей. Естественно, стоит отдавать себе отчет в том, что такие телефоны имеют небольшой экран, несколько примитивных игрушек в паре с минимальным набором медиа-функций.

Цена самого дешевого телефона в 2016 году

На первом месте вне всякой конкуренции оказалась модель Hop180. Стоимость этого телефона всего 10$. У этого аппарата нет ни адресной книги, ни камеры, ни экрана. На корпусе устройства есть только кнопки. С его помощью вы можете звонить путем набора любого нужного номера, при чем набирать номер при осуществлении каждого звонка. Эту модель можно назвать копией старого стационарного телефона.

На втором месте оказался телефон Vergatario. Он предназначен для внутреннего рынка Венесуэлы и продается по цене 15$. В нем установлен экран, камера и медиаплеер. Так же производитель разместил в аппарате модуль FM-радио. Кроме того, с него можно выходить в интернет. Стоимость обусловлена субсидиями от государства именно на эту модель.

По цене в 20$ на 3-м месте расположился телефон Samsung GT-E1080. Он обладает экраном и имеет все необходимые функции для комфортной работы с устройством. Из дополнительных возможностей – удобный фонарик. Модель получилась симпатичной и практически не убиваемой. С него удобно звонить. Alcatel OT-105 занял четвертое место. В его корпус так же вмонтирован фонарик. Кроме того, телефон обладает экраном и несколькими примитивными играми. Он хорош тем, что не боится падений и будет работать даже после достаточно сильного удара. За такой девайс придется заплатить 22$. Еще одна модель от Alcatel, находится на 5 месте. Это телефон МТС Basic 140. Обращаем ваше внимание на то, что у него есть цветной экран, отображающий 65 тысяч цветов. Из полезных функций стоит отметить радио и наличие mini-USB разъема.

Почетное 6 место занимает телефон LG GS101. Он отличается незатейливым дизайном, имеет цветной экран. У него хорошая передача голоса и емкий аккумулятор, которого хватит надолго. Он стоит порядка 27$ США. Практически за такую же цену можно приобрести телефон Philips E102, который находится на 7 месте. Помимо стандартного набора джентльмена, в нем есть GPRS и самый примитивный браузер. Честно говоря, сомнительное достижение, ведь с современными сайтами он работает, мягко говоря, не лучшим образом, хотя может помочь в некоторых случаях.

На 8 месте находится модель телефона Motorola wx180. В дополнение к стандартным функциям, производитель оснастил девайс органайзером, секундомером, радио и несколькими примитивными играми. За все это просят 30$. На предпоследнем месте нашего рейтинга находится модель телефона от финнов из Nokia – 1202 по аналогичной цене с предыдущим телефоном. Даже при минимальной цене аппарата от этого гиганта, вы получаете надежное и качественное устройство, которое не подведет в нужный момент. На последнем месте находится Nokia 1280 за 32$.

Каждый из представленных телефонов отличается как по внешнему виду, так и по реализованным функциям. Их не украшают драгоценные металлы, а в качестве материалов для изготовления корпуса используют наиболее дешевое сырье. Благодаря минимальному количеству функций, они очень надежны.