Цена Samsung S7 в 2016 году

Стоимость Samsung S7

Samsung Galaxy S7 на выставке Mobile World Congress 2016 был не только ожидаемым, но одним из главных IT-событий за последнее время. Представленная модель является одним из лучших флагманов начала 2016 года. Аппарат построен на новой раме из металла и покрыт с обеих сторон отличным защитным стеклом Gorilla Glass 4 с 2,5D формовкой. Края корпуса закругляются, благодаря чему его удобно держать в руке. Девайс продается в белом, золотом, стальном и черном цветах. Компания очень постаралась увеличить прочность аппарата. Ей это удалось благодаря получаемой статистике из сервисных центров. Теперь внутренние части аппарата оптимально перемещены по отношению друг к другу. Покупая телефон в официальном магазине компании Samsung, вы получаете 1 года гарантии на дисплей. Если вы его разобьете, то его заменят практически бесплатно. Благодаря использованию стекла, удалось избавиться от выпирающей камеры. Кроме того, телефон имеет защиту от влаги. Внутреннюю плату покрыли специальным составом, который дает возможность погружать устройство в воду на глубину 1,5 метра. Так он может пролежать около 30 минут без негативных последствий для работы.

Экран и камера

Galaxy S7 получил Super AMOLED дисплей, диагональ которого составляет 5,1 дюйма. Разрешение экрана – 1440*2560. Благодаря новой функции, теперь на экране будет отображаться время и уведомления, при этом, не разряжая батарею. В устройство установили отличную камеру с 12 мегапикселями. Несмотря на уменьшенное количество пикселей по сравнению с Galaxy S6, она выдает великолепные снимки. Оптика характеризуется увеличенной светосилой объектива – f1./7, размер пикселя изменен на 1,4 микрона, а новая технология отличается большим запасом качества. Отметим, что сам фото-модуль имеет 24 мегапикселей, а до 12 его сократили программно. Что касается фронтальной камеры, то она имеет 5 мегапикселей. Качество получаемых фотографий вполне доходит до таковых, полученных с камерофонов. Такой отличной камеры, пока что, нет ни у одного смартфона.

Процессор

Для различных рынков компания выпускает смартфон с одним из процессоров:

  • 4-ядерный Snapdragon 820;
  • 8-ядерный Exynos 8890.

В обоих ядра разделены пополам. Одна половина предназначена для высоких нагрузок благодаря увеличенной частоте, а вторая половина отлично справляется с базовыми функциями аппарата. На Российский рынок компания поставляет девайсы с 8 ядерным процессором. В телефоне установлена максимально сильная видео-карта Adreno 530 \Mali-T880 MP12. Что касается ОЗУ, то ее размер составляет 4 ГБ.

Модели продаются с 32 и 64 ГБ встроенной памяти. В эту модель решили вернуть слот для microSD с максимальным объемом поддерживаемой памяти 200 ГБ. Отметим, что слот универсальный. В него модно установить 2 sim-карты или 1 sim-карту и 1 карту памяти. Поддерживается горячая замена.

Корпус и коммуникации

Стеклянный корпус имеет размеры 142,4*69,6*7,9 мм. Модель оснастили литий-ионным аккумулятором емкостью 3000 мАч. Он полностью заряжается за 1,5-2 часа или за 28 минут до 66%. За это отвечает функция быстрой зарядки. Что касается беспроводных сетей, то смартфону пока что нет равных, ведь в нем установлен модуль LTE и LTE-U, который передает данные на скорости до 600 мбит/сек. Это новый уровень скоростей, к которым мобильные операторы еще не готовы. Телефон сделан с заделом на будущее. Естественно, Bluetooth, Wi-Fi и прочие беспроводные модули никуда не делись.

Девайс работает под управлением новой операционной системы Android 6 с кодовым названием Marshmallow. В меню вы не найдете предустановленных программ, которые очень редко используются пользователями. Это существенно экономить внутреннюю память устройства. Для геймеров Galaxy S7 является лучшим решением на сегодняшний день благодаря поддержке Vulkan API. Благодаря этой технологии даже высокопроизводительные игры работают плавно, при этом, не сильно разряжая батарею. В смартфоне вы найдете центр управления играми, так что все игры будут находиться в одном месте, а недавно установленные будут попадать в него автоматически. Кроме того, можно скрыть входящие уведомления и записать видео для дальнейшей выкладки в сеть.

Цена Galaxy S7 в 2016 году

Пока что в России будет продаваться модель Galaxy S7 с 32 ГБ встроенной памяти. Официальная цена такого девайса составит 49 990 рублей, но если поискать, то можно найти магазины, где смартфон продается по цене чуть более 42 тысяч рублей. Цена на Samsung Galaxy S7 EDGE Актуальные цена на всю линейку телефонов и планшетов Samsung можно найти на барахолке самсунг .