Цена Samsung S7 EDGE в 2016 году

Если говорить о линейке смартфонов Galaxy S7, то она является наиболее технологичной и дорогостоящей в арсенале компании Samsung. Если говорить точнее, то не только в арсенале Корейского бренда, но и арсенале других компаний среди смартфонов под управлением OC Android. Samsung задает тон по крутизне и может быть сравним лишь с девайсами iPhone от всемирно известной Apple. Именно по этой причине к каждому флагману Самсунг приковано особое внимание.

Цена Samsung S7 EDGE в 2016 году

Стартовая цена этого девайса в России составляла на момент начала продаж 59 990 рублей, в то время как сейчас смартфон можно приобрести по цене начиная с отметки в 52 тыс. руб. Интересно, что компания Самсунг планировала выпустить 5 миллионов экземпляров еще до того, как они поступят в продажу. Кроме того, приятным бонусом были очки виртуальной реальности Gear VR. Их получили те люди, которые оформили предзаказ включительно по 20 марта. На сегодняшний день цену на Самсунг S7 EDGE на сегодняшний можно найти на онлайн барахолке samsung

Технические характеристики Samsung S7 EDGE

У смартфона S7 Edge диагональ экрана составляет 5,5 дюйма. Он изогнут по краям. Еще до выхода устройства ходили слухи о том, что изгибы будут не только по бокам, но и сверху и снизу. Для двух последних предполагали наличие дополнительного функционала, но они не подтвердились. Экран очень качественный и базируется на матрице Super AMOLED. Разрешение дисплее Quad HD — 2560 x 1440 пикселей. Он защищен защитным стеклом от Corning, которое называется Gorilla Glass четвертой ревизии.

ЦП

В качестве основного процессора в модели установлен Exynos 8 Octa – это 8-ми ядерная модель, среди которых 4 ядра отличаются высокой мощностью, а еще 4 послабее. Это позволяет экономить энергию в тот момент, когда нет необходимости в выполнении серьезных задач. Этот чип производится по 14 нанометровому техпроцессу.

Память и камеры

В S7 EDGE установлено 4 ГБ ОЗУ LPDDR4. Что касается внутренней памяти, то будут разновидности моделей с 64 и 32 ГБ. Для России доступен только последний вариант. Производители решили вернуть слот для microSD и поддерживает модели объемом до 200 ГБ.

В девайсе установлена 12 Мп камера с матрицей BRITECELL. Несмотря на то, что в семерке количество пикселей уменьшилось на 4 Мп по сравнению с S6, был увеличен размер пикселя до 1,4 мкм. Она оборудована оптической стабилизацией и светодиодной вспышкой. Основным преимуществом камеры является светосила, которая составляет f/1,7. Ото лучшее решение для смартфонов на сегодняшний день. Таких оптик ранее не встречалось ни на одном девайсе. Большой пиксель и отличная светлая оптика покажут себя в условиях с недостаточной освещенностью. В качестве вспышки для фронтальной камеры используется экран. Это оптимальное решение учитывая тот факт, что на аппарате установлен качественный дисплей с большой диагональю.

Операционная система и SIM-карта

В качестве управляющей операционной системы используется Android 6.0 Marshmallow с предустановленной оболочкой TouchWiz. В девайсе вы найдете 2 слота для карт Nano-SIM. Самсунг предлагает и односимочную модификацию модели. Чтобы определить, какая именно находится перед вами, необходимо посмотреть на обратную сторону девайса или на коробок. Вы должны увидеть надпись DUOS. Это значит, что S7 EDGE рассчитан на работу с двумя симками. Имейте в виду, что решив установить 2 симки, вы не сможете использовать карту памяти, ведь ее необходимо устанавливать вмести Sim-карты.

Аккумулятор

Модель S7 Edge оснащена несъемной АКБ с емкостью 3600 мАч. В смартфоне присутствует функция беспроводной зарядки. Это удобно тем, что докупив специальную зарядную платформу, заряжать девайс можно просто положив его сверху нее. Аппарат надежно защищен от влаги и пыли, соответствуя стандарту IP68.