Сколько стоит разорвать брак в 2015?

Цена госпошлины за развод определенна в статье 333.19 Налогового кодекса Российской Федерации, конкретно в пункте пятом. С начала 2014 года и по сегодняшний день (в 2015 году) государственная пошлина равна 400 рублям. Эти деньги уплачиваются и мужем, и женой когда:

  • Присутствует обоюдное согласие супругов на развод, у них нет детей, которые еще в не совершеннолетнем возрасте, и нет трудностей по разделу имущества;
  • в случае при котором расторжение брака происходит в судебном заседании.

Ежели какой-то супруг недееспособен, считается без вести пропавшим, осужден на срок от трех лет, заявление на развод имеет право подать 2-ой супруг, оплачивая в этом случае государственную пошлину, составляющую 200 рублей.

Примут ли в РФ новую законодательную базу о расторжении брака?

Большое количество граждан задаются вопросом, не будут ли законодатели делать изменения в Налоговом кодексе, относительно изменения цены государственной пошлины за рассторжение брачного союза. От Минфина в октябре 2013 года пришел официальный ответ. В нем все истолкования сводятся к тому, что повышать государственную пошлину в ближайшее время не будут.

Развестись за 30 тысяч рублей?

Как считает премьер-министр Российской Федерации, 400 рублей — неадекватная цена за расторжение брака. Он уверен, что бракосочетающиеся заранее должны понимать последствия разрывания этого самого брака в виде платы государственной пошлины в количестве 30 тысяч рублей.

Хотя против такой позиции выступает большое количество депутатов. По их мнению, повышение государственной пошлины до указанного размера не будет содействовать сохранению брака. Это приведет только к правовым проблемам внутри семьи: разделу имущества, а также наследства, вынужденному сожительству и уплате алиментов.

Сколько стоит разорвать брачный союз?Сколько будет стоить развестись в 2015?

Иногда процедура разрывания брачного союза в суде нуждается в привлечении профессионального юриста. Такая мера является необходимым способом именно в том случае, когда нужно разделить совместное имущество либо не хватает согласия мужа или жены.

Какая все-таки средняя стоимость услуг адвоката при расторжении брачного союза?

Консультация адвоката стоит более одной тысячи рублей. Столько может стоить развод в ЗАГСе, при котором не надо будет подготавливать особых документов и представительств.

Цена разрывания брака в суде сложена исходя из нескольких параметров:

  • составление искового акта — от пяти тысяч рублей;
  • защита интересов в суде — от 14 тысяч рублей;
  • апелляция по судебному решению — от пяти тысяч рублей.