Сколько стоит тур в Казахстан?По своему многообразию путешествие в Казахстан легко может заткнуть за пояс многие программы по популярному азиатскому экскурсионному направлению. Тут возможно нет дайвинга и тропического побережья с пальмами, однако всего остального – даже слишком много. В стране можно погулять по экскурсиям на свежем воздухе, дешево, но круто прокатиться на горных лыжах, самостоятельно подняться на пики Алатау, наконец, поглядеть, как космические корабли уходят в космос  на космодроме Байконур. В дополнении к этому путевки в страну – это также уникальный шанс дотронуться до тысячелетних городов Великого шёлкового пути, почувствовать колорит местной азиатской культуры, попробовать отличнейшую кухню со всеми её целебными кумысами, айранами и другими блюдами долгожителей, а также оздоровиться на горноклиматических курортах.

На что поглядеть и чем заняться

Цена отдыха в Казахстане?В стране уникальные памятники древности и прекрасные ландшафты перебывают в совершенной пропорции, по этой причине туры в Казахстан обычно бывают природно-экскурсионного характера. Любителям истории лучше обратить внимание на архитектурные сокровища старинных городов Туркестан, Шымкент и Тараз, где великолепные мечети с лазурными куполами находятся рядом с известными всему исламскому миру медресе, цветут чудесные сады и парки, летний зной охлаждают фонтанчики, а на горизонте виднеются далекие горные цепи. Почитателям природы предлагается поездка на удивительные озёра Казахстана, а тем туристам, которым интересна яркая гостеприимная культура Азии, хорошо будет погулять по колоритным восточным базарам, поглядеть на традиционные конные соревнования и отметить самый основной праздник в году – Науруз.

Путевки в страну предлагают как групповые, так и одиночные, длительностью от «тура выходного дня» до 7 дней (экскурсионный туризм) и 14 дней (рекреационный и познавательный отдых).

На выходные можно побывать в Алма-Ате, где за пару-тройку дней реально не только поехать на красивейшее Большое Алматинское озеро либо побывать в музеях и художественных галереях, но и подышать свежим воздухом на вершине Голубой горы. Экскурсионные путевки длительностью в неделю представляют из себя обзорное путешествие по Казахстану с визитом в Астану и Алма-Аты, городов Великого шёлкового пути и природных достопримечательностей – озера Иссык-Куль, Боровое или Балхаш. Такую поездку реально продлить и на две недели, добавив к ней отдых на озёрах либо отдых зимой, на горнолыжном курорте Чимбулак.

Когда лучше планировать поездку, и какова цена вопроса

Сколько стоит путешествие в Казахстан?Путевки в страну можно покупать на любое время года; у отдельно взятого сезона своя особенность. В зимнюю пору сюда приезжают, дабы прокатиться на горных лыжах и отметить новогодние праздники в двух столицах – Астане с Алма-Атой, и провести экскурсионный тур по Казахстану, который чудесно красив зимой. Весной и осенью лучше всего побывать в степных районах, а также нанести визит на космодром Байконур, ознакомиться с достопримечательностями старинных Туркестана, Шымкента и Тараза, а также нежаркого отдыха в Синегорье. В летнюю пору лучше всего отдыхать на берегах Иссык-Куля и Балхаша, восходить на пики Алатау, ходить в походы в горы.

Цена «тура выходного дня» в рассмотренной стране будет стоить от 600 долларов (многое зависит от уровня предпочитаемой гостиницы), на семидневную путевку надо копить от 1200 до 1700 долларов, добавочная неделя отдыха будет стоить ещё около 800 долларов.

Выдвигаться в республику возможно когда угодно, а всё благодаря ежедневному авиасообщению с Казахстаном.