Цена бани 3 на 3 в 2016 году

Стоимость бани 3 на 3 метра в 2016 году

Самый оптимальный вариант установки бани – не ближе, чем в 15 метрах от воды. Такое месторасположение выбрано не случайно, ведь вы сможете пользоваться водой в любое удобное время. Если рядом нет водоема, то можно сделать искусственный пруд или поставить бочку достаточного размера для того, чтобы окунуться в ней. Если у вас не большой участок, то оптимальным вариантом считается баня размером 3*3. Составив надежный проект, вы получите комфортную баню. Чтобы увеличить внутреннюю площадь, закажите вариант с мансардой.

Фундамент для бани

При строительстве бани 3*3 собственными силами, нужно уделить особое внимание фундаменту. Он подбирается с учетом грунта. Кроме того, если в бане будет подвальное помещение, то фундамент будет совершенно другой. Самый популярный вариант – свайный фундамент. Он как нельзя лучше подходит для строительства бани с подвальным помещением. Помните о том, что от качества фундамента зависит надежность и безопасность будущего строения.

Помещение бани 3 на 3

Прежде чем начать строительство, изучите детальную планировку будущей бани. Если у вас на руках будет четкий план сооружения, то вы без проблем высчитаете ценовую стоимость объекта. По традиции баню строят прямоугольной формы и разделенную на 3 отсека:

  • предбанник;
  • парилка;
  • моечная комната.

Прежде чем начать конструировать будущую баню, уделите этим нюансам особое внимание. Выбрав оптимальные размеры каждого отсека, вы получите не только комфортную, но и уютную баню. Она сможет порадовать не только вам, но и ваших гостей.

Планировка и размеры бани 3*3

Правильная планировка бани поможет определиться с тем, как по окончанию работ будет выглядеть конструкция. Особой популярностью пользуется баня 3*3 с выносом, который равняется 2 метрам. Это не только красиво, но и достаточно практично. Благодаря выносу вы обеспечите дополнительное пространство, которое можно с легкостью использовать в процессе эксплуатации. Обычный сруб обладает определенными недостатками, которые заключаются в невозможности установить под одной крышей раздевалку, комнату отдыха и т. д. Именно под эти нужды вынос увеличивают до 3 метров. Соединив деревянный каркас со столбчатым фундаментом, можно значительно сэкономить денежные средства, а качественная отделка сделает баню уютной и очень комфортной.

Материал для бани

Все чаще при строительстве бани начали использовать кирпич. Выбор этого материала позволит создать баню нужной конструкции, подходящей под все требования. Кирпич отлично переносит перепады температуры и повышенную влажность. Кроме того, это экологически чистый материал, поэтому он не будет оказывать негативного воздействия на ваш организм во время парения. Еще один плюс использования кирпича – долговечность, которая очень ценится у каждого из нас.

Деревянная баня 3 на 3 метра

Бани 3*3 из бревен считаются наиболее популярными и востребованными. Такой вариант выгоден и экономен для семейного бюджета. Сруб из дерева очень прочен и универсален. Кроме того, он отлично справляется с природными осадками в виде снега и дождя. Бани, которые возведены из дерева, выглядят очень эффектно. Такая баня будет источником крепкого здоровья и долголетия.

Строительство бани из пеноблоков и варианты с верандой

Пеноблок понемногу вытесняет материалы, которые упоминались ранее. Этот материал представляет собой спеченные глиняные гранулы, в которые добавляются песок и цемент в определенных пропорциях. Что касается размера одного блока, то он чуть больше кирпича. Каждый человек метает о том, чтобы его баня была качественной и очень оригинальной. Ее строительство – это ответственных шаг, к которому стоит отнестись очень ответственно.

Цена бани 3 на 3 метра в 2016 году

Сама по себе баня такого размера будет стоить около 26 тыс. руб. Это самый дешевый вариант, который варьируется от используемых материалов и строения бани.