Почему сносят памятники Ленину?

Еще целый памятник

Последние тревожные события из Украины, сообщают нам об успешных попытках массовых сносов памятников Ленина. Уже сейчас известно то, что в таких крупных городах как Киев, Херсон, Харьков, а также более мелких поселений, не раз покушались на статуи некогда бывшего вождя мирового пролетариата. Причем, данные попытки происходят довольно успешно, ведь правая радикальная толпа, всегда славилась своим умением разрушать чужие ценности.

На данный момент известно, что всего снесено 18 памятников, несколько удалось отстоять, но и они находятся далеко не в прежней целостности. Причем, снос памятников осуществился менее чем за два дня.

Почему сносят памятники Ленину?

Призывы к сносу и разрушению, а также конкретные действия можно было услышать из уст молодых людей, поддерживающих правые взгляды, чаще всего они – выходцы из Западной Украины. Коммунизм для них – вражеская идеология, а сам Ленин – символ преступления против человечества. В противовес им выступают небольшие «красные» объединения, но далеко не всегда им удается отстоять свои памятные символы, ведь численность их гораздо меньше, да и «боевые ряды» держат не молодчики, а, в основном, пенсионеры.

В интернете, также полно слухов о том, что Верховная Рада, почти готова принять в силу законопроект, позволяющий совершенно легально начать демонтаж памятников Ленина. Так что, возможно, память о былом времени, скоро полностью сотрется у современных украинцев.