Обилие прыщей

Почему появляются прыщи?

Прыщи неприятны в любом возрасте и в течении всей жизни сопровождают почти каждого человека, конечно если пренебрегать грамотным ухаживанием за своей кожей. В появлении такого неприятного эффекта могут влиять как гормоны, так и различные бактерии с наследственной предрасположенностью, это мы сейчас и разберем.

Почему появляются прыщи на лице?

У мужчин самым частым фактором появления прыщей является образование кожаного сала, которое стимулируют различные мужские гормоны. Чаще всего с такой проблемой сталкиваются молодые парни в период полового созревания, однако часто и взрослые люди страдают от обилия прыщей из – за андрогенов и прочих чувствительных рецепторов.

Также если в вашем организме происходит серьезная задержка жидкости (особенно в летнее время года), то будьте готовы к появлению прыщей, так как в данном случае могут отекать протоки сальных желез

Косметика не только улучшает кожу, но также может вызвать целую прыщавую напасть, из – за содержания в некоторых средствах нефтяных и масляных компонентов. Но в этом случае все зависит от индивидуальной непереносимости.

 А вот сладкая и соленая пища никак не способствует появлению прыщей на вашем лице, хотя раньше медицина считала иначе.