Почему GTA 4 не открываеться?

Grand Theft Auto 4 – известнейшая игра, созданная корпорацией Rockstar. GTA это всего на всего простая программа, которую устанавливают пользователи на свои компьютеры. И как большинство программ, она может не выстоять против различных неисправностей системы, которые приводят к отказу в работе.

Первая причина

Главная причина, по которой не открывается ГТА 4, это возможно неподходящая под минимальные требования игры система. Практическая каждая программа имеет список похожих принадлежностей. Зачастую в них не встраиваются: оперативка, процессор с его частотой, память видеоадаптера, версия операционной системы либо драйвера. Также для запуска данной игры, однако, лишь при использовании Windows XP, нужно инсталлировать программно-аппаратный инструмент Servius Park 3. Убрать типичное несоответствие реально, проведя модернизацию своего персонального компьютера. Для этого необходимо произвести обновление компьютера, поменять требующиеся системные платы и поставить более усовершенствованные драйвера для максимальной производительности.

Вторая причина

Также, чтобы открыть эту игру, нужно зарегистрироваться на интернет-портале Rockstar Club. Этот ресурс предназначен для хранения и сопоставления игрового прогресса с информацией от других юзеров. Зарегистрироваться можно сразу же после инсталляции игры. Игру можно пройти как в онлайн, так и в оффлайн режиме. Закончив процедуру, необходимо будет перезагрузить компьютер. После этого, перед запуском ГТА, все время будет всплывать на экран окно от Rockstar, где необходимо будет вбить логин, а также пароль.

Третья причина

Для функционирования почти всех современных игр, требуется инсталляция компонентов DirectX, а также Net Framework. Последние версии этих утилит обычно с автоматической установкой, сразу как кончиться загрузка самой игры. Но иногда этого не происходит. В такой ситуации их следует загрузить с официального портала Microsoft либо из отдельного сборника плагинов, например Dravers Park.

Четвертая причина

Дополнительным фактором, что способствует запуску программы, может являться антивирус. Он может блокировать различные основные файлы, что кажутся ему потенциально опасными и вредными. Следует сказать, что когда антивирус поместил подобные файлы в карантин, ну или в своё хранилище, то их реально восстановить. Но в случае, когда они были удалены, обстановку изменит лишь полная переустановка игрушки. Когда восстановите работоспособность игры, выставьте в антивирусе приоритет для GTA 4 либо заранее перед каждым открытием игры выключайте.

Пятая причина

Ко всему этому возможна утрата пути к папке с игрой. Это зачастую бывает по вине не правильного отключения компьютера. Не сохранив изменения, система лишается данных и просит юзера отыскать их самостоятельно. При попытке открытия приложения, на рабочий стол выскакивает окошко, в которое нужно вбить адресную ссылку на папку с файлами. В случае если во время загрузки не совершалось никаких изменений, то игра инсталлируется по следующему адресу: Мой компьютер/Локальный диск (С:)/Games/Rockstar/Grand Theft Auto 4.