Почему дергается левый глаз

Причины частого моргания

Когда глаз начинает дергаться, то происходит небольшое, но быстрое сокращение мышц, которое принято называть нервным тиком. Так что главная причина дерганья глаза заключается в не совсем здоровых нервах, чаще всего в пораженной центральной нервной системе, либо в снижении мышечного тонуса.

Почему дергается веко глаза?

Однако, существуют другие моменты, из – за которых возможен нервный тик, и соответственно, дерганье глаза:

  1. Последствия после инфекционных заболеваний. Даже банальное ОРЗ может «наградить» вас нервным тиком. Причина такого «подарка» заключена в ослабленном иммунитете, да и сама нервная система остро реагирует на любые инфекционные выпады.
  2. Потребность в витаминах. Если вдруг ваш организм обделен магнием, калием и глицином, то нервный тик с легкостью «прилипнет» к вашему глазу.
  3. Усталость лаза. Нормальный глаз моргает несколько раз в минуту. Когда же глаза напряжены, то они практически не закрываются. Из – за такого продолжительного воздержания от моргания, глаз может внезапно начать наверстывать упущенное. К счастью, этот эффект быстро проходит.

Мы рассмотрели частые причины непроизвольного моргания глаза. В любом, случае не лишним будет получить консультацию у окулиста, который поможет вам при любой ситуации.