В чем разница между Windows 7 и Windows 8

Как Windows 7 отличался от Windows XP, так и Windows 8 это полностью преобразованная версия Windows от начала до конца. Она приспособлена для работать не только на стационарных ПК и ноутбуках, но и на планшетных ПК в гораздо более интуитивном ключе, нежели раньше.

Windows 8 представляет большое количество изменений. Если вы думаете что Windows 7 была необычной, только дождитесь того момента когда увидите Windows 8. Для некоторых пользователей, это будет долгожданное нововведение, хотя для других, изменения будет шоком. Опять же, будьте готовы к этим изменениям.

1. Отсутствие кнопки «Пуск»

Никогда не любили кнопки Пуск? Теперь это идет в Windows 8 по умолчанию. Впрочем, существует способ вернуться к обыкновенному рабочему столу, к которому все привыкли, но по умолчанию он будет установлен в новом интерфейсе UI.

2. Простой Диспетчер задач

Диспетчер задач идет в довольно хорошем и главное удобном оформлении. Такое изменение понравится большинству. Менеджер задач у предшественников Windows 8 слишком подробный и чрезмерно сложный для среднего пользователя. Это создавало неудобство в его использовании.

3. Улучшения в копировании, перемещении, переименовании и удалении

Да, возможно это звучит тривиально, но если вы действительно об этом думаете, вы, вероятно, перемещаете, удаляете, переименовываете или копируете файл / папку несколько раз в день, если не больше. Эти четыре базовые операции по большому счету были одинаковы в течение многих лет во всех версиях Windows. В Windows 8, они значительно улучшились!

Во-первых, при копировании вокруг объекта, особенно при выполнении нескольких процессов копирования, вся информация консолидируется в одном диалоге. Больше нет потребности производить 10 операций копирования со всплытием 10 различных окон. Вы также заметите новую функцию паузы. В конечном счете, вы сможете приостановить операцию копирования на ее середине! Ура! А если вы нажмите кнопку Дополнительно, вы сможете видеть скорость передачи данных, тенденцию и объем данных, оставшихся в передаче, что действительно здорово.

4. Быстрый режим запуска

Загрузочное время всегда была проблемой у ОС Windows, и они старались изо всех сил, чтобы исправить это в спящем и ждущем режимах питания. К сожалению, те имеют свой собственный набор проблем. В Windows 8, есть новый режим быстрого старта, который представляет собой сочетание холодной загрузки плюс гибернации.