Как правильно перевозить багаж авиакомпанией Россия

“Авиакомпания Россия” имеет код IATA – SU, цифровой – 195, код ICAO – SDM. Она была основана в 1934 году. В 2011 ее включили в группу «Аэрофлот». Она обладает сертификатом СМК, является членом МИТА и IATA и входит в IOSA. Авиаперевозчик сотрудничает более чем со 100 различных авиакомпаний по всему миру. Флот составляет 38 самолетов различных типов. Среди них Ан-148-100В, Boeing 767-300, Airbus A319 и Airbus A320. Все пилоты имеют категорию ИКАО. Компания предлагает 2 класса обслуживания:

  • эконом;
  • бизнес.

Используется весовая норма багажа, которая одинакова для всех рейсов. Таким образом, ограничения вводятся не на количество мест, а на общий вес багажа. Он проходит индивидуальную регистрацию для каждого пассажира. Исключением является групповой багаж.

Норма бесплатной перевозки полностью зависит от класса обслуживания, типа самолета, категории пассажира и направления полета. Обратите внимание на тот факт, что вся ручная кладь входит в норму бесплатного провоза багажа. Это значит, что все взятое с собой в салон и отданное в багажное отделение, не должно превышать определенных норм. В противном случае, за каждый лишний килограмм потребуется заплатить 10 евро. Оплата осуществляется в валюте, которой пользуются в стране начала перелета. Если ваш багаж значительно превышает установленные нормы, то об этом нужно сообщать заранее. Дополнительно можно провезти без оплаты верхнюю одежду, фотоаппарат, папку для бумаг, трость, детское питание и т. д. Полный перечень товаров и продуктов модно узнать у представителя авиакомпании Россия.

На что не распространяются нормы бесплатного провоза багажа

Они не распространяются на сверхгабаритный и громоздкий багаж, домашних животных и птиц, которые путешествуют с хозяином. Крупные музыкальные инструменты так же входит в этот перечень. В виде исключения, бесплатно (дополнительно к существующим нормам), провозятся собаки-поводыри, которые сопровождают лиц с ограниченными возможностями. Чтобы взять с собой хрупкие и ценные вещи в салон самолета, они не должны превышать размера одного пассажирского кресла. Их вес должен составлять до 80 кг. На это необходимо получить специальное разрешение  у перевозчика, опалить провоз по пассажирскому тарифу, после чего пройти досмотр службой авиабезопасности.