Куда поехать отдыхать на Новый Год 2015

Любимый с детства праздник Нового Года уже довольно близок, и, если Вы не хотите провести его дома, пора задуматься над тем, куда податься в поисках особой атмосферы.

Города

Естественно, в другой город можно поехать в любой момент, но мы рассмотрим города, которые имеют особую атмосферу именно под Новый Год. Жаркие южные города из списка исключим, сейчас речь пойдет именно об обыкновенном Новом Году, просто в другом месте. В принципе, любой крупный город будет иметь свою особую атмосферу под Новый Год, но из европейских вариантов туристы чаще всего выбирают Париж – тут к новогодней атмосфере добавляется уже традиционная романтика. Если Вас тянет куда-то еще дальше, поезжайте в Нью-Йорк – новогодним этот город Вы должны помнить по фильму «Один дома-2», только он не такой опасный, да и Вам ведь не десять лет. Популярным направлением является также Финляндия, ведь именно там живет знаменитый Йоулупукки, к которому стекаются туристы со всего мира. Обратите внимание, что на Запад лучше ехать не к Новому Году, а к Рождеству – там оно празднуется 25 декабря, и именно оно считается главным и наиболее красивым праздником зимы. Если же Вы ищете относительно дешевый вариант на постсоветском пространстве, посетите Львов.

Горы

Новый Год в горах будет иметь свой неповторимый шарм. Приехали ли Вы кататься на лыжах, или просто отметить Новый Год, эта зима запомнится Вам надолго. Горы всегда остаются горами, тут чего-то особенного к Новому Году не придумаешь, поэтому варианты стандартные – Альпы, Карпаты, Кавказ.

Пляжный отдых

А кому-то на Новый Год хочется забыть о зиме и снеге и поваляться на теплом песке под шум прибоя. Понятно, что в зимнее время за пляжным отдыхом придется отправиться очень далеко на юг, Черное море тут не подойдет. Поезжайте в Таиланд, Объединенные Арабские Эмираты, на Гоа, Бали или Мальдивы. Не спешите брать туры в Израиль или Египет – путевки в эти страны могут значительно подешеветь в связи с неспокойной обстановкой в этих краях, но Ваш отдых там может быть испорчен и попросту опасен.