Пирамида МММ-2011 и Сергей Мавроди собственной персонойТочного ответа на вопрос, когда рухнет МММ-2011, не знает даже создатель данной финансовой пирамиды — Сергей Мавроди. Правда есть ряд достаточно объективных факторов, которые могут помочь предсказать после чего она рухнет, но не «когда». И все же попытаемся назвать некоторые даты, предварительно разобравшись, как оно все устроено.

Как работает МММ?

Если говорить совсем грубо, то вы регистрируетесь, покупаете виртуальную валюту (МАВРО) по определенному курсу, ждете какой-то период (например, месяц), затем узнаете, что ваши деньги пропали безвозвратно.

Шутка.

После истечения определенного срока МАВРО вырастает в цене и вы их продаете. Разница между курсами ваша. Мавроди обещает, что эта разница составит от 20% до 65% в месяц*. 65% будет, если вы подождете год (досрочно деньги забрать нельзя), 20% — если подождете месяц.

Откуда возьмутся деньги, которые вам выплатят? Их внесут такие же люди как вы. Следовательно, деньги будут платиться до тех пор, пока темпы прироста людей в пирамиду будут опережать темпы роста виртуальной валюты. Вот почему люди, вовлеченные В ЭТО так усиленно пиарят МММ — терять денежку очень не хочется:)

Я не знаю, как оно работает, но деньги идут! Я положил последние 1000 долларов на счет и через месяц вывел 2500! Всем все платится!

Примерный текст 100% отзывов об МММ-2011

Когда МММ-2011 прекратит существование?

  • Когда хотя бы 10% всех участников одновременно захотят забрать свои вклады. Дата — неизвестна.
  • Когда лавочку прикроют правоохранители — Мавроди в очередной раз арестуют, все сайты закроют, счета сотников и тысячников заблокируют. Дата — хоть завтра, в Белоруссии уже почти так и сделали.
  • Когда те, кто вкладывал свои деньги на год (такие депозиты наиболее доходные), захотят забрать свою прибыль . Две даты — июнь 2012 и осень 2012, как пиковые отметки по количеству созданных годовых депозитов. Как говорится «Мы Можем Многое!», можем даже пирамиду обрушить.
  • На День Рождения Мавроди. Дата — 11 августа 2012 года. Версия выдвигалась на одном из российских форумов. В этом есть логика — все кинутся снимать деньги, чтобы поздравить кумира и система схлопнется.
  • На Новый Год 2013. Ну, понятно, деньги на праздники нужны, а где их брать, как не в МММ? Хотя до НГ пирамида может и не дожить — конец света и все такое.

Итак, мы имеем несколько вариантов. Какой из них верный обычно интересно только вкладчикам МММ-2011, поэтому вы можете просто вложить деньги и первым узнать, когда пирамида рухнет! Это тоже была шутка. От лица редакции сайта категорически советуем не вкладывать деньги в какие бы то ни было финансовые пирамиды.

*[Обновление 14.05.2012] По последней информации, годичные вклады с увеличенными процентами в системе МММ уже отменены. Теперь обещанная (вовсе не означает, что реальная) доходность ~40% в месяц, независимо от срока вклада, с периодом вывода в 1 неделю. На наш взгляд, отказ от годовых депозитов является первым шагом к «побегу из тонущего корабля».