когда можно гулять с новорожденным

Прогулка мамы и малыша

На прогулку новорожденный ребенок может уже отправится, прямиком из родильного дома. Именно спустя полутора – двух недель, можно отправляться на прогулку с маленьким ребенком. Конечно, если позволяет погода, здоровье ребенка и его мамы. Про погоду нужно сказать отдельно, если за окном температура ниже 10 градусов, то с прогулкой следует повременить, она явно не будет способствовать улучшению неокрепшего детского иммунитета.

новорожденный ребенок когда можно гулять

Приятные прогулочные сны

Cколько можно гулять с новорожденным?

Сама двадцатиминутная прогулка (а именно столько советуют находиться на улице педиатры) способствует улучшенному кровообращению вашего малыша, повышению его аппетита и появлению более крепкого и здорового сна.

Не стоит забывать про одежду новорожденного во время прогулки, помните, что слишком укутанный малыш способен быстрее подхватить недуг! Одевайте его также как и себя, добавив еще один слой одежды, точно не ошибетесь. Если вдруг лицо малыша покраснело, это признак того, что ему слишком жарко. Ну а если цвет личика бледнее обычного – ребенок замерзает. В любом из этих случаев необходимо немедленно возвратиться домой.