Как оборудовать советский Т-44?Т-44 – это советский средний бронетанк 8-го уровня для ближней дистанции. Выделяется он хорошей скоростью, а также прочной лобовой броней. С подачи малых габаритов танк способен «станцевать» с любым соперником в ближнем бою. Этой боевой машине предшествует топовый средний советский танк Т-54.

Следует заострить внимание на оптимальном варианте изучения модулей, доступных для этой машине. Начать нужно с ходовой части Т-44/54 с грузоподъемностью в 35,5 тонн. Не стоит полагаться на советы новичков, которые твердят о возможности повысить грузоподъемность благодаря дополнительному оборудованию и сэкономить опыт, чтобы быстро изучить пушки. Во-первых, это много стоит, во-вторых, на четыре градуса возрастет скорость поворота корпуса. Следовательно, этот модуль определенно важен и установит его надо в самом начале.

Следующий по важности, а следовательно, и по порядку модуль – это башня Т-44Б. Броня в лобовой части порядочно улучшиться (боковая часть останется прежней), еще на 20 метров вырастет возможность обзора. По сравнению с другими башнями этого уровня, данный модуль выигрывает тем, что не занижает скорость ее поворота. Поэтому модуль важный, более того, конкретно он нужен, для перспективы установки в будущем улучшенного орудия.

Далее лучше перейти к изучению моторов. Т-44 это очень подвижный и маневренный танк, результат на поле сражения для которого напрямую зависит конкретно от возможностей быстро уходить перед превосходящими силами врага или наоборот, мигом врываться в тылы команды соперника и наводить там такой ужас, что враги будут молиться на ничью. Поэтому следует набраться терпения, но в любом случае установить на «сорокчетвертого» движок В-54-6 с мощностью 680 л. с. Именно он даст возможность разгонять танк до 51 км/ч, что разрешит занятие стратегически важных точек на плацдарме, удерживая их до подтягивания ударных сил команды в виде тяжелых боевых машин.

Если вести речь о топовой рации Р113, то ее реально изучить и на танке Т 44, а можно не переводить опыт и установит ее на танке Т 54. Но опытные геймеры WoT рекомендуют все же ставить и этот модуль, потому что иногда Т 44 надо быть разведчиком, который без хорошей рации совсем бесполезен, потому как у артиллерии просто не получиться увидеть врага даже если их и найти.

Пушки – наиболее важный модуль для бронетанка. Стоковая 85 мм ЗиС С-53 — это лишь вариант на время, от которого сразу надо избавиться. Такое оружие как 100 мм пушка ЛБ-1 придаст чрезвычайную точность и будет хвастаться достойной скорострельностью.

Таким образом, в топе танк Т-44 – это грозная махина, способная быстро перемещаться на ключевые точки карты, помогая по мере необходимости и у собственной, и возле противнической базы, нанося постоянный ущерб тяжелым машинам врага, быстро подчищая тыл соперника и уничтожая ПТ-САУ и артиллерию.

Среди дополнительного оборудования надо выделить мокрую боеукладку (помогает против детонирования боекомплекта). Далее лучше усовершенствовать пушку, потому что выстрелы будут почти всегда во время движения. Надо поставить и усиленные приводы наводки с досылателем. Из снаряжения – ремкомплект и аптечка, которые должны быт в обязательном порядке в каждом бою. Последний модуль может быть заполнен чем угодно, наиважнейшее, повысить мощность движка. Огнетушитель не слишком понадобиться, от того что мотор загорается достаточно редко.