психология как завоевать мужчину

Как завоевать мужчину? Как обратить на себя внимание и стать для него самой обаятельной и привлекательной? Если подходить к этим вопросам основательно, нужно изучить «язык любви», выяснить, например, на какой тип восприятия – эмоциональный, зрительный или слуховой – больше всего отзывается интересующий вас объект. Избрав правильную тактику поведения, вы сможете завоевать мужчину, научитесь понимать его с полуслова. Когда вы станете для него по-настоящему родным человеком, то полностью завладеете его сердцем.

Как влюбить в себя мужчину

Итак, перед вами стоит задача – завоевать и удержать мужчину. Если пока вам не встретился достойный кандидат или у вас есть сомнения относительно того, существует ли он в природе, начните с разработки личного плана. С помощью такого плана (записанного в тетрадь или блокнот) вам удастся лучше и ярче представить свой идеал и понять, каким должен быть ваш спутник жизни. И пусть первые записи будут противоречивы, а цели расплывчаты – вы уже стоите на пути активного поиска: в конечном итоге у вас должно получиться влюбить в себя мужчину своей мечты.

Будьте уверены: мысли о том, кого вы хотите видеть рядом с собой, вначале немного сумбурные и беспорядочные, постепенно прояснятся, как и будущий портрет любимого человека. Главное – не бояться изложить свои фантазии на бумаге и не стесняться собственных желаний.

Создавая образ своего возлюбленного, задайте себе вопрос: хотела бы я завоевать мужчину, у которого за плечами есть высшее образование, или мне достаточно того, чтобы человек был неглупым от природы, с определенным жизненным опытом и багажом? Нужно ли ему быть начитанным, иметь хобби и должны ли они совпадать с вашими интересами? Какие увлечения вашего избранника вы бы с удовольствием поддержали, а какие для вас – табу?

влюбить в себя мужчину

Визуализация образа

Этот пункт очень важен при составлении портрета идеального мужчины. В нем необходимо прописать физические характеристики своего фаворита. Согласитесь, вы не будете даже задумываться о том, как влюбить в себя мужчину, если он не будет соответствовать вашим представлениям о возрасте, росте, весе, фигуре, других показателях внешности. Например, многим девушкам не нравятся худые и маленькие мужчины – они чувствуют себя защищенно только рядом с мужчинами богатырского телосложения. Итак, опишите подробно, каким должен быть облик «вашего человека»: цвет его волос, глаз, оттенок кожи. Некоторым женщинам очень небезразличен разрез глаз мужчины, другим – мешает наличие (или отсутствие) волос на теле, третьи – не представляют свою вторую половинку лысой.

Далее, переходим к особенностям личности мужчины, его чертам характера и жизненным установкам. Чего вы ожидаете от кандидата на вашу руку и сердце? Должен ли он быть душой компании и поклонником шумных вечеринок или вести домашний, размеренный образ жизни? Какой музыкой увлекаться? Пьет ли он, курит, пробовал ли наркотики? Его отношение к сексу, детям, животным? Ласков ли он или в основном сдержан и не проявляет своих чувств? Что ему кажется самым ценным: дом, семья, карьера, личная жизнь? Каковы его приоритеты, о чем предпочитает вести разговор и на какую тему? Чем зарабатывает на жизнь, должен ли он быть офисным работником или же творческой личностью?

Ответив на эти вопросы и сделав первые наброски, перед вами уже более четко проявится портрет подходящего мужчины. Визуализация образа должна быть не просто сформулирована, но и проговорена вслух. Свои утверждения нужно озвучивать – и делать это до тех пор, пока вы не сотрете старую «программу», мешающую вам найти своего избранника.

покорить мужчину

Как покорить мужчину

Вы уже довольно отчетливо представляете себе, каким должен быть герой вашего романа, однако не знаете, как его найти. Прежде всего, нужно снять розовые очки и не надеяться на то, что прекрасный принц сам найдет вас. Вам предстоит знакомство со множеством мужчин и вряд ли среди них будет принц – сегодня это такая редкость. Поэтому, чтобы сузить поиск, необходимо составить алгоритм действий, как завоевать и удержать мужчину – своего мужчину.

Для начала спросите у себя, какие отношения вам нужны более всего:

— серьезные, обязательно ведущие к свадьбе и официальной регистрации брака;
— гражданский брак, т.е. фактически та же семейная жизнь, но без штампа в паспорте;
— любовные, когда людей связывает только симпатия и секс на протяжении длительного времени;
— кратковременные, для которых характерно взаимное притяжение и влечение на 1-2 раза;
— дружеские – с походом в театр, клуб, кино.

Для того чтобы окончательно определиться со своими желаниями и начать активно действовать, смело разделите все эти отношения на спонсорские и партнерские.

Да, и еще: если вы поставили перед собой цель завоевать мужчину, и ваша ставка – серьезные отношения, забудьте об ограничениях, связанных с поиском. Вам нужно охватить максимальное количество кандидатов, поэтому оставьте в прошлом свои предрассудки относительно того, что вы бы не стали делать: например, встречаться с коллегой по работе или знакомиться с «женихом» из брачного агентства. На данном этапе вам нужно проверить множество мужчин (отвечающих хотя бы нескольким пунктам из вашего личного плана), чтобы сравнивать их, анализировать и, возможно, вносить «поправки» в созданный вами портрет. Нет необходимости встречаться или спать с каждым из потенциальных кандидатов – нужно сначала разобраться в этих людях.

завоевать его сердце

Способы знакомства

Для знакомства с мужчинами существует масса способов. В первую очередь нужно поделиться своими планами с друзьями и приятелями – пусть они узнают, что вы сейчас одиноки и как никогда готовы к новым отношениям. Этот метод часто срабатывает и приносит свои плоды в виде весьма достойных кандидатов, с которыми знакомятся на дружеских вечеринках, днях рождениях, свадьбах и других мероприятиях.

Присмотритесь к свободным мужчинам у себя на работе: многие женщины нашли свою вторую половинку именно там.

В делах амурных все средства хороши, поэтому важной частью стратегии по поиску претендентов является охват широкого круга мужчин. Такой подход называют количественным и его примерами служат объявления в прессе, бюро знакомств, личные анкеты на сайтах знакомств. Отзывайтесь и сами на подобные объявления, но встречи с мужчинами, которые привлекли ваше внимание, должны происходить исключительно на безопасной территории – лучше всего в общественном месте.

Для того чтобы сначала найти, а потом и влюбить в себя мужчину, проявляйте больше смекалки. Расширьте сферу своих увлечений, и результат не заставит себя долго ждать. Запишитесь в бассейн, тренажерный зал, на фитнес или любую другую, близкую вам по духу, спортивную секцию. Там наверняка найдется пара-тройка интересных мужчин. Процесс поиска может занять много времени, поэтому тренировки должны приносить вам удовольствие.

Если вас не прельщает спорт, запишитесь на курсы. Это могут быть курсы для начинающих фотографов, курсы по астрономии или вождению: подойдут любые, где водятся мужчины. Не бойтесь вступать в беседу с потенциальными женихами, для установления контакта можно даже немного пококетничать.

Психология отношений как завоевать мужчину

Существует немало приемов, которые учат, как покорить мужчину.

1. Старайтесь выглядеть соблазнительно. Как ни банально это звучит, но мужчины любят глазами и хотят чувствовать себя победителями. Предоставьте им такую возможность – ухаживайте за собой, чтобы потенциальные кавалеры не смогли отвести взгляд от ваших блестящих волос, подтянутой фигуры и эффектного наряда.

2. Следите за своей мимикой и выражением лица. Оно не должно быть злым или раздраженным. Улыбка в процессе соблазнения играет немаловажную роль, при общении притягивая, как магнит.

3. Глаза – один из главных женских инструментов. Пусть они излучают добро, только тогда они будут красивыми. Иногда достаточно 2-3 кокетливых взглядов, чтобы потом уже самой давать советы, как завоевать мужчину.

4. Сделайте свою походку легкой и изящной. Мужчинам нравятся девушки гибкие, пластичные, грациозные, с хорошей осанкой. Ходите от бедра, держа голову прямо, и не сутультесь. Такая походка, мягкая и уверенная, создает особый ореол привлекательности любой женщине.

5. Физическое прикосновение. Проходя мимо понравившегося мужчины, можно как бы случайно задеть или коснуться его рукой. При этом не забудьте извиниться, глядя прямо в глаза. Это заставит мужчину обратить на вас внимание.

6. Словесный контакт. Естественно завязавшийся разговор тоже способен помочь влюбить в себя мужчину. Говорить со своей симпатией можно о чем угодно – главное, быть вежливой и милой. Например, почему бы и не спросить у приятного незнакомца, который час или уточнить месторасположение конкретной улицы, дома. Беседа должна быть легкой, непринужденной и ни к чему не обязывающей.

7. Не форсируйте события. Вы не знаете, как покорить мужчину, и собираетесь первой пригласить его на танец или хотите дать ему свой телефон? Не делайте этого: такая активность наверняка отпугнет потенциального партнера. Но попросить мужчину о несложной для него помощи вполне приемлемо.

8. Флирт – это игра. Чтобы влюбить в себя мужчину, расслабьтесь, наслаждайтесь процессом общения: узнайте, о чем он мечтает, какие у него планы и амбиции. Поддержите его увлечения, поговорите на интересные темы, расскажите немного о себе и своих талантах.

Начало знакомства

Когда начало знакомства уже положено и у вас возник взаимный интерес друг к другу, важно, чтобы в процессе общения он не угас. Не забывайте, что умение слушать не менее ценно, чем умение говорить. Расспросите мужчину о его увлечениях, работе; о том, как он проводит свободное время. Проявите интерес к собеседнику, покажите свою симпатию при помощи одобрительных взглядов, искренних комплиментов, обворожительной улыбки. Эксперты в любовных делах, точно знающие, как завоевать любовь мужчины, рекомендуют при разговоре нечаянно прикоснуться к нему. Таким нехитрым способом вы покажете, что он вам далеко небезразличен.

Если вы планируете долгосрочные отношения с мужчиной, которые, по вашему мнению, должны привести к брачному союзу, не спешите с сексом. Дайте возможность кавалеру почувствовать себя в роли завоевателя. По природе своей мужчина – охотник, поэтому он быстро потеряет интерес к быстрой «добыче». Да, он наверняка воспользуется случаем, но от легкодоступной женщины, скорее всего, так же легко откажется.

Вначале знакомства не следует быть слишком беспечной и откровенной – девушка должна сохранять некую интригу, оставаться загадкой, поэтому не стоит рассказывать о себе все в мельчайших подробностях. Есть вещи, о которых вашему избраннику лучше не знать: даже одна брошенная невпопад фраза может привести к разрыву отношений.

Хорошее впечатление о себе может испортить и лишний бокал вина или другого горячительного напитка. И тогда шансы завоевать мужчину сведутся к нулю.

как завоевать мужчину

Развитие отношений

Вы уже считаете себя парой, ваши встречи происходят с определенной регулярностью. Постарайтесь не проявлять излишнюю инициативу и не давать волю эмоциям. Не суетитесь, не «липните» к мужчине и не настаивайте на очередном свидании. Не забрасывайте своего любимого смс-ми и не тревожьте частыми звонками. Не говорите первой о любви и не просите, чтобы он сам признался – подобные вещи должны быть добровольными. Будьте иногда «занятой» для мужчины – согласитесь, для этого всегда можно придумать повод. Замечено, что чрезмерная заинтересованность и самоотдача настораживает и отталкивает сильный пол.

Для того чтобы сохранить отношения и развить их, должна быть некая дистанция, превышающая ту, которую сохраняет мужчина. Так, можно отправиться путешествовать с подругой или погрузиться на несколько недель в работу. Дайте возможность вашему избраннику соскучиться: разлука всегда усиливает чувства, и вопрос, как влюбить в себя мужчину, отпадет сам собой.

В самом начале отношений не стоит делать дорогих подарков своему ненаглядному (даже по случаю дня рождения). Влюбленность и симпатию можно выразить другими способами. Например, сделать массаж, приготовить ужин, устроить романтический вечер. Дарите ему себя постепенно.

Постоянные отношения

Вы уже присмотрелись друг к другу и решили жить вместе, но совместный быт, к сожалению, не обходится без конфликтов и ссор. Чем и как покорить мужчину на данном этапе? Для того чтобы ваш союз не только не распался, но и укрепился, продемонстрируйте своему любимому следующие качества:

• Заботливость. Это женское умение ценится мужчинами очень высоко. Постарайтесь окружить своего мужчину заботой и лаской, обеспечьте ему тот уровень комфорта и уюта, о котором он мечтает, когда приходит домой уставший после работы.

• Хозяйственность. Для того чтобы влюбить в себя мужчину и завоевать его сердце иногда достаточно уметь вкусно готовить и поддерживать порядок в доме.

• Уступчивость, сдержанность, бесконфликтность. Так уж устроено, что эти свойства характера относят к типично женским чертам, и мужчины всегда ждут от своих избранниц мягкости, лояльности в отношениях. Проявления грубости и бесчувственности воспринимаются сильным полом в штыки. Никому не понравится, если женщина дома будет отдавать приказы, команды и упрекать по любому поводу.

• Независимость. На многих мужчин производят впечатление женщины независимые, умеющие решать часть своих проблем самостоятельно. Не будьте обузой, оставайтесь цельной личностью, которая дорожит собой.

Условные рефлексы любви

Фиксация радости

Каждый из нас хотел бы подольше сохранить чувство любви, нежности, привязанности, которые существуют между мужчиной и женщиной на начальном этапе отношений. Зафиксировать эти прекрасные чувства и эмоции предоставляет особый метод – метод фиксации радости. Суть его состоит в том, что когда два человека счастливы друг с другом, то закрепить этот момент можно с помощью определенного прикосновения. Повторяя его раз за разом, можно сделать так, что оно будет неким фиксатором радости для любимого, мощным средством возрождения прежних чувств по вашему желанию.

Этим чудодейственным методом можно пользоваться всякий раз, когда ваш партнер чем-то расстроен или подавлен. С его помощью воссоздаются счастливые мгновения вашей совместной жизни, улетучивается тоска и печаль. Например, вы чудесно провели день, будучи на отдыхе за городом. Обменявшись мнением по этому поводу, вы можете крепко сжать кисть своего спутника или прикоснуться к шее. Характер прикосновения и место, до которого вы дотронулись, нужно запомнить и совершать действие каждый раз, когда ваш мужчина особенно счастлив. Совсем скоро это прикосновение будет ассоциироваться только с приятными ощущениями и положительными эмоциями и настроит вашего избранника на соответствующую волну. Фиксация радости позволяет управлять отношениями, разрешать многие проблемы и уничтожать депрессивное состояние.

Фиксация сексуальных чувств

Неплохим приемом для удержания мужчины является и фиксация сексуальных чувств. Ее секрет заключается в том, чтобы прикасаться к партнеру во время занятий любовью каждый раз после наступления оргазма. Выбрав определенное место для прикосновения или поцелуя, можно зафиксировать момент сладострастия (делая так не один раз) и по прошествии времени доставить удовольствие мужчине даже без секса. Этот нехитрый способ способен пробудить в мужчине настоящую страсть и необыкновенный сексуальный настрой. Позаботьтесь и о том, чтобы прикосновение было нежным и сопровождалось определенными словами (или звуками, стонами). Например, «как ты меня заводишь», «ты выглядишь так сексуально» или «я хочу тебя». Фиксация в постели возвращает интерес к сексу, помогает наладить эмоциональный контакт.

Стимуляторы воспоминаний

В вопросе завоевания мужчины приходят на помощь стимуляторы воспоминаний. И это необязательно подарки, которые вы делаете своему избраннику к праздничным датам. Напомнить о себе можно ароматом духов, специально оставленным на подушке или одеяле. Перед мужчиной обязательно всплывет ваш образ, если он увидит «случайно» забытую заколку в ванной или ваше любимый крем или мыло. Действенным средством окажется книга или картина, купленная вместе с вами. Заставит подумать о вас и интересная видеоигра, в которую вы не так давно играли вместе; песня, которую слушали вдвоем. Чувственным стимулятором любви будет любая вещь, часто используемая и подаренная вами: халат, бритва, туалетная вода.

Длинный шлейф воспоминаний остается после посещения одного и того же места, где вы были счастливы вдвоем, или ресторана, в котором вы проводили чудесное время за ужином. Замечено, что мужчины любят сложившиеся ритуалы и выступают за стабильность, спокойствие в отношениях, особенно в длительных. Так создайте свою историю любви, которую можно запечатлеть с помощью оригинальных фотоснимков и видеороликов, и она обязательно приведет к браку!

Если ваш избранник проводит с вами достаточно много времени, планирует свидания с вами на определенные дни недели, то нарушение привычного для него распорядка с пропуском даже одного дня только усилит желание встретиться вновь. Стать для мужчины чем-то вроде привычки не так уж и плохо. Только от вас он получит ощущение эмоциональной защищенности и стабильности и только с вами ему будет по-настоящему комфортно. Снова и снова он будет искать общества с вами, снова и снова захочет видеть и слышать вас.