МатрасТе, кто выбирает качественные постельные принадлежности, в первую очередь, выбирают здоровье и комфорт.

Матрас — это неотъемлемый атрибут хорошего сна. Ведь в действительности — бессонные ночи обусловлены в основном низким качеством матраса. Кроме того, проблемы спины или шеи могут перерасти в хронические заболевания, если ничего не предпринимать, чтобы заменить «неправильный» матрас. Решением для качественного сна и здоровья станет покупка ортопедического матраса.

Особенности ортопедического матраса

Покупка ортопедического матраса может решить проблемы со спиной. Такой матрац выполнен со специально подобранных материалов, поэтому его структура легко адаптируется к телу и его движениям во время сна.

Благодаря упругости его каркаса и наполнителя, уменьшается давление на тело и улучшается кровообращение. Ортопедический матрас уменьшает боли в суставах и обеспечивает хорошее расслабление мышц. Он также становится незаменимым для обеспечения вентиляции воздуха, предупреждая при этом потливость и обеспечивая гигиеничность.

Помогает ли матрас избавиться от боли в спине?

Если вы один из многих миллионов людей, которые страдают от постоянной боли в спине, вы можете даже и не догадываться, что ваша боль связана с матрасом, который вы используете. Все мы проводим во сне в среднем около трети нашей жизни, поэтому, крайне важно, чтобы нами был подобран правильный тип матраса, обеспечивающий лучший сон.

Если вы уже интересовались или задумывались о приобретении ортопедического матраса с целью избавления от боли в спине, тогда мы хотели бы предоставить вам ценную информацию, которую вы можете не знать:

О матрасе, который вы сейчас используете…

Во-первых, если каждое утро вы просыпаетесь с болью, значит, пришло время поменять свой матрац. Действительно, большинство людей не заботятся о том, чтобы их вовремя менять — они, как правило, думают, что их  будет служить им вечно. Правда в том, что большинство  не служат так долго, как продавец это рассказывает вам продавец.
Если вы присматриваетесь к современным моделям, то рекомендуем обратить ваше внимание на ортопедические матрасы. Они изготовлены для вашего удобства: в их производстве часто используется материал-наполнитель, который легко повторяет контуры позвоночника и отлично поддерживает тело в целом.

Какой матрас выбрать?

Многие люди ошибочно думают, что жесткий и твердый матрас помогает снять боли в спине и способствует укреплению позвоночника.
Спешим сообщить, что эта идея не имеет никаких научных обоснований. Напротив, клинические исследования показали, что жесткий матрац слишком сильно искажает естественные изгибы позвоночника.

Хороший матрас должен быть эластичным в любой точке его структуры. Что это значит? Лучший должен мягко прогибаться под действием веса самой тяжелой части тела (плеч и бедер), и в то же время обеспечивать оптимально жесткую поддержку более легким частям нашего тела. Тот, который приспособлен к морфологии вашего тела, должен объединить в себе эти две функции и быть способным облегчить и поддержать.

Именно поэтому важно выбрать составляющие вашей кровати  до того, как вы отправитесь за новыми постельными принадлежностями. Существует четыре категории матрасов: пружинные, пенополиуретана (с эффектом памяти пены), латексные и водные.

Как показывают исследования, те, кто стремится избежать каких-либо физических недомоганий, обязательно инвестируют в свое здоровье, покупая ортопедический матрас. Хорошая новость состоит в том, что ортопедические матрасы становятся доступными для всех, потому что существует разнообразное количество, рассчитанных на любой бюджет.

Матрас из вязко-упругой пены

Вязко-упругая полиуретановая пена высокой плотности также известна как пена с эффектом памяти. Ортопедические матрасы с этого материала имеют преимущество в поддержке каждого позвонка, не затрудняют циркуляцию крови, идеально подходят для людей с болями в спине. Сон на матрасе пены с эффектом памяти похож на приятное ощущение невесомости.

Матрас из полиуретановой пены

Пена идеально подходит для изготовления легких матрасов любого размера и любой плотности. Такие матрасы могут стать хорошим выбором для людей среднего роста.

Матрас из латекса

Латекс может быть природного или синтетического происхождения. Высокого класса и высокой плотности, он известен благодаря своим гипо-аллергенным качествам, гибкости, устойчивости и прекрасной точной поддержке, что обеспечивает оптимальную свободу во время сна. Относясь к подвиду пористых, латекс обеспечивает хороший уровень вентиляции и влажности. Латексные матрасы – идеальное решение для людей, страдающих аллергией и для того, чтобы дышать свежим и чистым воздухом во время сна.

Матрас на пружинном блоке

Ортопедический матрас с независимыми пружинами считается самым удобным из пружинных матрасов. Чем больше в нем пружин, тем комфортнее, так как при этом, осуществляется эффективная поддержка различных участков тела при надавливании. Пружины пружинного блока предотвращают появление вибраций во время движения, которые могут помешать другому человеку, находящемуся в одной постели с вами. Верное решение для тех, кто ищет матрас, который подходит для любого веса.

Матрас на основе биконических пружин

Матрасы с биконическими пружинами могут предложить нам динамическую и прогрессивную поддержку. В отличие от остальных видов пружин, двойные пружины взаимосвязаны между собой. Модели ортопедических матрасов данного типа считаются «средне-бюджетными», но при этом, отличительным качеством становится их свойство обеспечивать максимальную жесткость для предотвращения болей в спине. Хорошим выбором для людей с большим весом тела.

Матрас непрерывного плетения

Пружины непрерывного плетения, в отличие от биконических пружин, крепятся сверху донизу. Во время движения, эти пружины воздействуют только на нас. На вашем партнере – вибрации от матраса не отражаются. Они обеспечивают лучшую поддержку, потому что пружины смещены ближе к центру. Данный тип ортопедического матраса – это компромисс между твердостью  из биконических пружин и комфортом матрасов на пружинном блоке.

Водяные матрасы

Водяные матрасы быстрее всех других повторяют контуры тела. Благодаря отсутствию давления на выступающие точки, он устраняет мышечные боли. Не забываем о том, что водяной матрас можно регулировать: охлаждать для теплого сезона и, соответственно, подогревать для холодного.

Желаем вам принятия правильного решения при выборе именно вашего ортопедического матраса, и отличного здоровья на многие годы.