Первая локальная сеть

Как создать локальную сеть между компьютерами?

На базе одинаковых операционных систем, можно создать превосходную локальную сеть, которая будет работать со встроенным wi – fiмодулем и без помощи отдельной точки доступа. Для этого нам понадобиться хотя бы один современный компьютер с поддержкой беспроводных сетей (это может быть выполнено с помощью роутеров), операционная система windows7, а также немного терпения и прямые руки.

Как создать сеть между двумя компьютерами через wifi windows 7?

Итак, для начала необходимо создать на своей машине специальную точку доступа (Virtual Hotspot(, к которой, без лишних проблем, смогут подключиться сторонние технические устройства. Для этого, заходим в командную строку (команда cmd) и вводим или копируем туда следующий текст:

netshwlansethostednetworkmode=allowssid=»Название вашей сети» key=»Пароль вашей сети» keyUsage=persistent

Сразу после ввода на вашем компьютере должен появиться значок, отображающий то, что найдено очередное беспроводное устройство – адаптер. Это значит, что нами создана новая беспроводная сеть, но пока она находиться в неактивном состоянии. А для ее активации необходима такая команда:

netsh wlan start hostednetwork

Запуск сети

Сеть запущена

Теперь сеть запущена! Для того, чтобы выключить ее, тоесть сделать неактивной, вводим:

netsh wlan stop hostednetwork

Однако мы только закончили первый этап создания сети, теперь же нам необходимо получить доступ к интернет – сети нашей точке доступа.

Для этого в разделе «Панель управления» — «Сетевые подключения», ищем свой сетевой адаптер и ставим галочку напротив пункта «Разрешить другим пользователям использовать подключение к интернету данного компьютера».

Диспетчер устройств

Сетевые подключения

Вот и все, теперь наша новая сеть полностью готово, можно ей пользоваться. Но стоит вас предупредить в том, что при каждой новой загрузке операционной системы, сеть придется запускать заново. Да и пинг, при таком способе может вести себя очень нестабильно.