Home » Компьютеры и ПО » Как создать флешку с Windows 8?

Как создать флешку с Windows 8?

Флешка Windis 8

Как создать флешку windows 8?

Для того, чтобы создать загрузочную флеш – карту с системой Windows 8, нам надо заранее приготовить ее ISO – образ. Как это делать – мы уже писали ранее, и думаем, вы без труда справитесь с этой задачей. Теперь же, нам понадобиться парочка специальных программ, для монтирования ISO на флешку – HP USB Disk Storage Format Tool, Grub4Dos и WinSetupFromUSB. Конечно, можно воспользоваться командной строкой, но этот процесс более долгий и трудоемкий.

Для начала запускаем самую первую программу. В ее использовании нет ничего сложного, достаточно лишь выбрать из вкладки «Device» нужное устройство, а затем формат форматирования (NTFS), и нажать клавишу «Start». По истечению необходимого времени, флешка отформатируется и будет готова к дальнейшему использованию.

Создание флешки с помощью HP USB Disk Storage Format Tool

Программа HP USB Disk Storage Format Tool

После завершения форматирования, сразу запускаем вторую программу — Grub4Dos, также в ее меню ищем уже использованную флешку и жмем «Install». Далее вылезет командная строка и за пару минут выполнит самостоятельно все нужные действия. Не прерывайте данный процесс, ведь он крайне важен для создания общей загрузочной записи.

Программа Grub4Dos

Программа Grub4Dos

Как только все завершиться, осталось запустить третью программу. В ней мы выбираем версию своей монтированной операционной системы, ставим путь к флешке и готовому iso– образу. Жмем клавишу «GO». Вот и все, осталось подождать 10 – 15 минут (зависит от вашего процессора), и вынуть готовую загрузочную флешку с windows 8.

Установка Windows через WinSetupFromUSB

Программа WinSetupFromUSB

Также не забудьте про BIOS– если планируете ставить новую систему, не забудьте установить приоритет вашего нового загрузочного устройства.

Cоздание флешки с Windows 8? Видео инструкция

Похожие вопросы: