как сделать временную татуировку хной

Сейчас нанесение татуировок стало особенно популярно. Но, вместе с тем, большинство боится придавать своей коже определенных рисунков, так как они останутся на теле на протяжении всей оставшейся жизни, а процедуры их выведения мало того, что слишком болезненны, так еще не гарантируют 100% избавления от последующих рубцов.

Однако, можно применить альтернативный татуировке метод – это нанесение на кожу рисунка при помощи хны. Это намного безопаснее обычной татуировки, процедуру реально выполнить даже в домашних условиях, при этом можно не травмировать кожу, что исключит возможное заражение. Сегодня, татуировка служит традиционным женским украшением.

Как сделать тату хной?

Приведем к примеру несколько способов, при помощи которых можно нанести рисунок на кожу хной. Во-первых реально применить трафаретную основу, во-вторых использовать пергамент (линии потом плавно соединяются при помощи хны), в-третьих особо одаренные умельцы могут по-импровизировать и постараться нанести рисунок без использования какого-либо трафарета. Для начала вам придется обзавестись специальной пастой, в основе которой лежит хна. Готовый тюбик можно приобрести в любом специализирующемся магазине. Пасту реально сделать и своими руками, много ингредиентов не потребуется, но процесс изготовления далеко не легок. Пока остановимся на уже готовом материале. Итак, не обойтись и без других инструментов. Заранее подготавливаем трафаретную основу. Затем, прикладываем его к выбранному участку телу и при помощи кисти или ватной палочки аккуратно наносим пасту на рисунок. Особое внимание следует уделить нанесению контура, так именно он придаст работе четкости. Краска должна сохнуть примерно восемь часов, преждевременно мочить кожу не рекомендуется. Оставшуюся пасту можно убрать встряхивающими движениями, предварительно подложив платок.

Но татуировки хной – это не единственный метод временного рисунка на теле.

Как сделать временное тату?

Придать своей коже стиля и яркости можно при помощи переводной татуировки. Этим методом многие из нас пользуются еще с детства. Процедура очень проста, достаточно всего лишь перевести изображение на тело и все готова! Единственный минус такой татуировки в том, что максимальный срок её службы один день. Однако, развитие технологий не стоит на месте и это дало миру открытие техники аэрографии. В основе также задействуется трафарет, но теперь кожа окрашивается при помощи специальной краски. Её вред минимален для организма человека. Такой рисунок может продержаться максимум шесть суток. Поэтому для тех, кто хочет сделать себе татуировку пусть не на всю жизнь, но хотя бы на несколько месяцев, то лучше воспользоваться хной.