как сделать конверт для денег

В последнее время стало довольно популярно дарить на различные торжества не определенный подарок, а некоторую сумму денег. Именно поэтому научиться изготавливать оригинальный конверт для денег, просто необходимо. Разумеется, что встретить в продаже конверт с различными надписями и стихами не так уж и сложно, но приятней будет подарить конверт, изготовленный, так сказать, хендмейд (собственными руками). Как правильно изготовить и украсить такое изделие, об этом и пойдет речь в нашей статье.

Всем известно, что любая, пусть даже самая незначительная, вещь, сделанная собственными руками, отличается своей индивидуальностью и оригинальностью.

Изготавливать конверт для денег рекомендуется из прочной бумаги, которая хорошо держит форму. Для этого, как нельзя лучше, подойдет глянцевая бумага или тонкий картон. Будет просто замечательно, если одна сторона бумаги будет разноцветной, а вторая однотонного цвета. В этом случае вы сможете написать на внутренней стороне конверта поздравительные пожелания.

как сделать конверт для денег

Прекрасным подарком, также, будет конверт, декорированный различными ленточками, бусинками, цветочками из фетра и другими элементами. Ниже мы рассмотрим способ изготовления такого конверта.

1. Подготовьте бумагу необходимого размера и цвета.
2. При помощи ножниц вырежьте заготовку необходимого размера, согласно представленной на рисунке схемы.
3. Аккуратно, можно даже при помощи линейки, согните лист по обозначенным контурам.
4. Аккуратно вырежьте клапан округлой формы.
5. Если есть возможность и желание, можете нанести легкий тон на края конверта, там самым придав поверхности бумаги, вид, пожелтевшей от времени.
6. Проделайте в конверте небольшие отверстия для закрепления ленты. Отрежьте кусочек ленты необходимого размера и цвета. Обработайте ее края, вставьте ее в отверстие.
7. Прикрепите к конверту украшение в виде небольшого цветка. Будет просто замечательно, если и данный элемент декора будет выполнен собственными руками из фетровой ткани или бумаги.
8. В изготовленном цветке проделайте отверстие для ленты и все, наш конверт готов. Осталось только положить туда подарок и завязать красивый бантик.