как чистить гранат

Очищенный гранат

Если вы вдруг не знакомы с гранатам, то поясним, что же это такое. Итак, гранат, это кисло – сладкая ягода, в которой содержится не менее четырехсот семян, тонко разделенных друг от друга. Спелые и зрелые гранатовые плоды могут посоревноваться в размерах с большим апельсином, они имеют жесткую, но тонкую кожуру, цвет которой варьируется от красного до бледно – желтого.

Умение правильно чистить гранатовый плод, нужно для того, чтобы не запачкаться во время этого процесса и не повредить полезные семена, которые мы употребляем в пищу.

Итак, для начала берем это большую ягоду и хорошенько промываем под водой. Затем кладем в руку чистый нож и аккуратно срезаем попки у граната с обеих сторон, а после очищаем гранат от кожуры. После этого, небольшим движениями по — спирали, начинаем резать кожу от одного края попки к другой, а после этого обхватить пальцами эти самые края и перекрутить, уже почти раскрывшийся, гранат.  Ягода раскроется, и все необходимые гранатовые семена можно будет спокойно достать и скушать этот полезный и красивый фрукт.

Приятного вам ягодного аппетита!

Как чистить гранат видео