перевсти pdf в jpg

Portable Document Format (PDF или же ПДФ) — кроссплатформенный формат электронных документов, созданный компанией Adobe Systems с использованием целого ряда возможностей языка PostScript. Основное предназначение формата — представление в электронном виде полиграфической продукции.

Формат PDF можно конвертировать в jpg тремя методами:

1) Открыть нужный PDF документ. Масштабировать его таким образом, чтобы необходимая для перевода часть документа отображалась полностью на экране. Нажать комбинацию клавиш Alt+PrtScr, открыть любой графический редактор, вставить копию активного окна (в нашем случае окна просмотрщика PDF документа) из буфера обмена и, по надобности, обрезать лишние части изображения. Полученный графический файл можно сохранить в любом формате, в том числе и jpg. Если нужно, повторите операцию несколько раз, для разных страниц документа.

2)Второй способ перевести PDF в JPG— при помощи программы Universal Document Converter, которая поможет сконвертировать страницы PDF документа в jpg.

3)Воспользоваться онлайн-конвертерами http://www.convertpdftoimage.com/ или http://pdf.my-addr.com/free-online-pdf-to-jpg-convert.php, с помощью которых возможно получить постраничные копии pdf документа. Второй позволяет выбрать качество изображений и лимит страниц (максимальное количество страниц документа — 20). Оба сервиса сохраняют результат конвертирования в виде архивов с набором jpg изображений.

Видео «Конвертирование PDF в JPG онлайн»

Справка по форматам:

Формат PDF позволяет внедрять необходимые шрифты (построчный текст), векторные и растровые изображения, формы и мультимедиа-вставки. Поддерживает RGB, CMYK, Grayscale, Lab, Duotone, Bitmap, несколько типов сжатия растровой информации. Имеет собственные технические форматы для полиграфии: PDF/X-1, PDF/X-3. Включает механизм электронных подписей для защиты и проверки подлинности документов. В этом формате распространяется большое количество сопутствующей документации.

Алгоритм JPEG в наибольшей степени пригоден для сжатия фотографий и картин, содержащих реалистичные сцены с плавными переходами яркости и цвета. Наибольшее распространение JPEG получил в цифровой фотографии и для хранения и передачи изображений с использованием сети Интернет.