как правильно накрасить брови

Для создания великолепного образа, важно учитывать все детали своего имиджа. Одной из таких деталей являются прекрасные брови. Перед тем как задаться вопросом покраски бровей, необходимо тщательно провести уход за ними. Сама покраска бровей делается для того, чтобы как можно лучше скрыть их недостатки, а достоинства подчеркнуть.

Самая важная и болезненная процедура – выщипывание.

Кожу перед этой процедурой необходимо тщательно очистить. Немного уменьшить болевые ощущения от процедуры возможно прикладыванием льда на места выщипывания. Сам процесс необходимо производить по росту волос, а пинцет должен находиться под углом в сорок пять градусов.  Но достичь необходимого эффекта изгиба возможно и более безболезненными способами. Одним из таких способов будет простое расчесывания бровей. Для этой процедуры используйте специальную щеточку.  Направляйте щеточку от низа к верху. После этого, все волоски, которые выйдут за линию бровей, подрежьте ножницами.  Для более долгого эффекта используйте специальный гель для бровей.

Теперь сам процесс покраски бровей. Самое главное для наилучшего эффекта – это правильно выбрать оттенок.

Воспользуйтесь некоторыми правилами:

  • если вы блондинка – то лучше выбрать цвет краски темнее собственного цвета бровей примерно на два тона.
  • Если у вас темные волосы – то сделать нужно наоборот, выбрать оттенок на два тона светлее.

Для эффектов натуральности и естественности, воспользуйтесь либо карандашом, либо тенями. Карандашом накрасьте брови меленькими штрихами.  Вышеперечисленные советы станут вашим помощником для создания ухоженного и привлекательного образа. Но для достижения таких эффектов может понадобиться ни одна тренировка, а несколько.  Но зато спустя время, вы сможете профессионально производить уход.