Как набрать подписчиков на Ютубе

Социальные сети, к которым, в некотором смысле, относится и Ютуб, заняли прочное место в нашей повседневной жизни. Ютуб отличается от других соцсетей тем, что здесь, благодаря большому количеству подписчиков, можно даже зарабатывать, и довольно неплохо. Ниже – несколько способов, как привлечь подписчиков в Ютубе.

Не скрываем цель

Можно просто написать статус в других соцсетях о том, что Вы хотите заполучить побольше подписчиков на свой канал – Ваши подписчики из других соцсетей, возможно, захотят сделать Вам приятное и подпишутся на Вас в Ютубе.

Рекламируем свой канал

Вставляйте видео со свого канала в Ютубе на другие сайты и в другие соцсети, и Ваш канал увидит большое количество людей.

Создаем видеоаннотации

Замечали, что на видео с Ютуба иногда появляются прямые ссылки на канал, который эти видео размещает? Можете поступить точно так же, разместив такие видеоаннотации в своих видео.

Просим подписаться

В каждое Ваше видео можно вставить финальный текстовый титр, где будет размещена просьба подписаться на Ваш канал. Однако не следует злоупотреблять этим способом – многих он раздражает.

Комментируем других

Можно поискать на Ютубе видео, похожие по тематике на Ваши. Обратите внимание на то, кто их комментирует, а потом подписывайтесь на этих людей и комментируйте их видео – этим Вы привлечете их внимание к своему каналу.

Закрепляем успех

Набрав желаемое количество подписчиков, продолжайте развивать Ваш канал. Загружайте новое видео и делитесь Вашими планами касательно будущего канала. Так Вы сможете привлечь дополнительных подписчиков, которым Ваш канал порекомендуют подписчики нынешние.