Создание папки в iPad 5

Как можно создать папку на iPad?

Еще совсем недавно система iOS, для электронных планшетов от Apple обновилась до последней версии, в связи, с чем появилась возможность создания новых папок, прямо в среде данной операционной системы. Это нововведение пользователи встретили с восторгом – теперь их любимые программы и игры могут быть тщательно отсортированы. Однако не все из них еще научились пользоваться такой простой, но полезной опцией. Что – же, сейчас мы им поможем!

Как на Apple iPad создать папку на рабочем столе?

Итак, в iPad – папка, это объединение двух или нескольких программ в одну виртуальную оболочку, поэтому перед ее созданием необходимо определить, какие программы будут в нее входить. Причем их количество, строго ограничено – не менее двух и не более двадцати.

Создание папки на айпад (iPad)

Выбираем ярлыки

Итак, с программами вы определились, теперь требуется нажать на любую из них пальцем и подержать в таком состоянии его несколько секунд. По их истечению необходимо также пальцем своей руки перетащить эту иконку на другую, после чего сама операционная система предложит вам название только что созданной новой папке. Однако, если оно вам не понравиться, то вы в праве изменить его по своему усмотрению.

Создать папку в iPad Air

Объединяем ярлыки в папку

Для того, чтобы удалить созданную папку, включающую в себя различные программы, просто достаточно ее «расформировать» — вытащить из нее все ярлыки обратно на рабочий стол, после этого папка исчезнет сама – собой.

Создание папки на iPad