Как MKV переделать в AVI

MKVи AVI… знаете, это как шикарный Lamborghiniи… ну, скажем, любой автомобиль среднего класса. Безусловно, каждый хочет себе Lamborghini, но не всегда это целесообразно – Вы же не поедете на нем по грунтовой дороге, верно? То же самое и с видео. MKVидеален, если у Вас огромный экран и неограниченная память, но он ни к чему, если экран у Вас самый обычный (а то и ниже среднего) или же существует проблема ограниченной памяти. Для «грунтовых дорог» у нас предназначен AVI, дающий неплохое изображение на небольших мониторах и на телефонах, и занимающий в несколько раз меньше места на жестком диске. Как же конвертировать одно в другое?

Существует много разных конвертеров видео, и большинство из них смогут справиться с Вашим заданием. Мы же рассмотрим весь процесс так, как он выглядит с одной из самых известных программ в своем классе – MovaviВидео Конвертером.

Шаг первый

Загрузите программу из Интернета и установите. Русскоязычный интерфейс присутствует, что существенно упростит процесс даже новичку.

Шаг второй

Выберите те файлы в формате MKV, которые собираетесь конвертировать, и откройте их в программе.

Шаг третий

Наш конвертер позволяет преобразовывать видео в большое количество разных форматов, поэтому нам следует указать, что именно мы хотим получить на выходе. Выберите формат AVI. В программе также реализованы готовые профили для устройств, что позволяет сразу определить, откроется ли такой файл на устройстве конкретного типа.

Шаг четвертый

Нажимайте старт и готовьтесь ждать – видео большой продолжительности может конвертироваться достаточно долго. Любезный конвертер по завершению преобразования откроет Вам папку, в которую сохранил новый файл в формате AVI.

Movavi Video Suite

Это программный пакет, который позволит Вам творить с видео настоящие чудеса. Теперь Вы сможете записывать в видео изображение на дисплее Вашего компьютера, создавать новые видео с широкими возможностями для их редактирования, тут же просматривать их и записывать на диски различных форматов.