Соединить HTC One с компьютером

Любой более-менее достойный телефон давно уже не имеет смысла без подключения к компьютеру. В нем всегда есть новые фотографии и видео, которые удобнее хранить на жестком диске компьютера, а в самом компьютере всегда найдется музыка, фильмы и многое другое, что не помешало бы взять с собой – в памяти телефона. Не является исключением и HTCOne– довольно неплохой по современным меркам телефончик (плеер, камера – нужное подчеркнуть). Существует несколько способов, как подключить его к компьютеру.

Способ первый – простой

Самый простой и логичный способ – просто подключите Ваш гаджет к компьютеру с помощью кабеля USB. В первый момент чуда не произойдет – если Вы раньше так не делали, компьютер будет искать драйвера, позволяющие синхронизироваться с Вашим телефоном. Когда эти драйвера будут найдены и установлены (а займет это от трех до десяти минут), Ваш телефон обнаружится как новое устройство – флешка, условно говоря. Из предложенных вариантов выберите тот, который предлагает открыть папку для просмотра файлов – и все, Ваш телефон станет папкой Вашего компьютера, и тогда уж копируйте все, что хотите.

Способ второй – более сложный

Пригодится в том случае, если первый способ не сработал – бывает и такое. В таком случае Вам нужно будет загрузить и установить программу HTC Sync Manager – найти ее можно на официальном сайте производителя Вашего телефона. Суть утилиты в том, что она направляет компьютер в его поисках необходимых драйверов – собственно, из нее он их и берет. После того, как установка завершилась, перезапустите Ваш компьютер, и уже затем подключите гаджет. Результатом должно стать окно, которое оповестит Вас о том, что таки да, новое устройство обнаружено.

Способ третий – самый сложный

Конечно, Вы можете использовать этот способ как второй или даже первый, однако тут довольно много различных действий, которые необходимо выполнить. Во-первых, Вы должны скачать с официального сайта и установить программу под названием MyPhoneExplorer – это на компьютер. Затем нужно будет скачать и установить уже на телефон клиент этой программы – с одноименным названием. Чтобы соединить Ваш гаджет с компьютером, утилиту нужно запустить и там, и там, и только потом соединять их кабелем. В окне программы на компьютере выберите MemoryStick в разделе Файлы – это и будет файловая система Вашего телефона.